Лучший друг для вашего ребенка: породы собак, которые отлично ладят с детьми

Вы хотите привести домой собаку, которая подойдет вашему малышу? Считается, что псы и дети имеют своего рода магическую связь друг с другом. Для того чтобы они подружились, вы должны выбрать правильную породу. Итак, породы собак, которые отлично ладят с детьми.

Бигль

Очаровательные псы просто расцветают после активного общения. Это делает их отличным вариантом для семей с маленькими детьми. Собаки любят природу и играть в активные игры. Если в вашей семье много людей и постоянно кто-то есть дома, то отдайте предпочтение биглю. Однако если ваш дом большую часть дня пуст, то лучше выбрать другую породу.

Кавалер-кинг-чарльз-спаниель

Эти нежные, добрые и спокойные собаки очень любят, когда их купают и расчесывают. Им не нравятся грубые и агрессивные игры вроде перетягивания каната. Эта порода идеально подойдет для мягких и чувствительных детей.

Ретривер

Эти собаки обладают огромной популярностью благодаря своей нежной и заботливой натуре. Их внешность очень примечательна. Они любят проявлять активность. Многие заметили, что они терпимо относятся к детям. Естественно, ни одна порода собак не получает наслаждения от того, что их тянут за хвост или за уши. Однако золотистые ретриверы проявляют при этом самое убедительное равнодушие. Это делает их лучшей семейной породой.

Лабрадор-ретривер

Они могут показаться большими и непослушными, однако лабрадоры известны своим дружелюбным отношением к детям. Эта порода собак имеет ненасытный аппетит к разного рода играм. Лабрадор-ретривер идеально подойдет сторонникам активного образа жизни. Собаки любят бегать на открытом воздухе и играть в мяч.

Ирландский сеттер

Вашей семье нравится активно проводить время или выбираться на пляж? Если это так, то ирландский сеттер - идеальная порода для вас. Царственные на вид и при этом чрезвычайно энергичные собаки живут довольно продолжительное время. Они могут расти и развиваться вместе с вашими детьми. Ирландский сеттер обладает живым характером, что делает его идеальным компаньоном для детей. Также эти собаки обожают играть с мячиками и разными игрушками.

Французские бульдоги

Французские бульдоги, или просто "французы", как их ласково называют в простонародье, обладают небольшим размером, но они имеют неповторимый и индивидуальный характер. Они очень ласковые и были выведены как собаки-компаньоны. Они отлично подходят для квартирного проживания, так как им нравятся небольшие и уютные помещения. Также они любят играть с детьми.

Боксер

Если вы сделаете боксера членом своей семьи, то всегда будете чувствовать себя под защитой. Эти собаки лояльно относятся к детям и защищают тех, кого любят. Несмотря на свою энергичность, они имеют спокойный характер и любят разные игры. Однако им нужна физическая нагрузка для того, чтобы чувствовать себя в норме. Стоит учитывать, что при ярком солнце они могут "перегреться", поэтому не нужно проводить с ними много времени на жаре.

Бишон фризе

Эта порода считается одной из самых дружелюбных на планете, они ласковые и игривые. Бишон фризе - отличный друг для энергичных детей. Их крошечный размер помогает им отлично вписаться в городской образ жизни. Однако стоит учесть, что им нужны регулярные прогулки.

Кокер-спаниель

Эти собаки считаются любящими, нежными и очень умными. Они любят играть с детьми и делают все возможное для того, чтобы оказаться в центре внимания. Кокер-спаниель считается терапевтической собакой, порода является отличным выбором для тревожных детей. Стоит учесть, что питомцы эти подвержены ушным инфекциям, поэтому очень важно содержать их в чистоте и порядке.

Пудель

Если ваш малыш или вы сами страдаете от аллергии, то пудель - это именно то, что идеально подойдет для вашей семьи. Ни одна порода собак не считается полностью гипоаллергенной, однако многие аллергики прекрасно уживаются с пуделями. Собаки эти обожают детей, их просто тренировать, а также они легко адаптируются к любым условиям.

Мопс

Милые мордочки и ласковая натура делают их отличным вариантом, подходящим для детей. Динамичным и агрессивным играм они предпочитают что-то более плавное и размеренное. Эти собаки были выведены для того, чтобы существовать исключительно в людской среде. Они умные, относительно тихие и отлично подходят в качестве домашних питомцев.

Чихуахуа

Чихуахуа - самая маленькая собака из всех существующих пород. Дети - это их любовь, также они считаются чрезвычайно преданными своей семье. Собачки не являются поклонниками холодной погоды.

Их очень легко дрессировать. Они любят сидеть на коленях у человека, с которым чувствуют связь.

Бультерьер

Являются отличными домашними животными для детей старшего возраста. Они выглядят мило, при этом могут защитить своего хозяина. Собаки эти легкообучаемы. Как известно, бультерьеры озорные, обаятельные и игривые. Им нужно много упражнений и любви.

Гаванский бишон

Маленькие лохматые бишоны обожают детей всех возрастов. Эта собака считается национальной породой Кубы. Гаванские бишоны - очень общительные существа, эти мохнатики всегда любят быть в центре внимания и отлично ладят с детьми.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Есть ли у вас собака? Как она ладит с детьми?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.