Так ведь и разориться можно: попугай Рокко заказывал товары в интернет-магазине, общаясь с голосовым устройством

Когда-то африканский серый попугай (жако) обитал в заповеднике Национального Фонда защиты животных. Его изгнали оттуда за обширный словарный запас. Речь идет о нецензурных выражениях, с которыми птичка знакома в совершенстве.

Рокко забрала к себе сотрудница фонда. В ее доме пернатый познакомился с голосовым устройством Amazon Echo, в просторечии называемым "Алексой". И вот что из этого получилось.

Что ты купил?

"Алекса" - устройство, достаточно простое в обращении. Для того, чтобы начать им пользоваться, достаточно включить в розетку и скачать приложение на планшет или телефон. С помощью приложения можно подключиться к аккаунту на Amazon при его наличии. Устройство "понимает" только английский язык, с его помощью легко совершать покупки, не покидая собственного дома.

Попугай подружился с "Алексой". Рокко является краснохвостым жако, эти пернатые славятся своими талантами к звукоподражанию. Питомец способен запомнить около 1500 слов, Рокко и "Алекса" нашли общий язык. Устройство, по запросу птицы, транслировало любимые песни Рокко, а тот сидел рядом с колонкой и внимательно слушал.

Но самое интересное впереди. Пернатый научился делать покупки через интернет. Разговаривая с устройством, он сумел заказать воздушного змея, многочисленные фрукты, овощи, ягоды включая арбузы, изюм и брокколи. Кроме перечисленного, наш жако приобрел несколько видов мороженого и лампы для люстры.

Реакция владелицы

Марион Вишневски - сотрудница Национального Фонда защиты животных в Беркшире. Она очень любит своего необычного, болтливого питомца и благосклонно относится к его выходкам. Женщина со вздохом заявляет, что, возвращаясь домой с работы, она отменяет заказы, совершенные Рокко. На следующий день все повторяется, птица совершает покупки, мисс Вишневски их отменяет.

Для справки

Краснохвостые жако обитают в Западной Африке. Это крупные птицы, достигающие 35 см в длину. Пернатые отличаются крепким и острым клювом, питаются плодами пальмовых деревьев, фруктами и семенами.

Птицы необыкновенно контактные, птенец быстро привыкает к хозяину. С возрастом жако становятся более осторожными, для того, чтобы подружиться с пернатым, потребуется много терпения и времени.

Попугаи сообразительны, охотно выполняют различные трюки. Если заниматься с ними, птицы способны существенно пополнить свой словарный запас. Тяжело уживаются с другими домашними животными.

Заключение

Вот такого заботливого друга приобрела Марион Вишневски. В ее отсутствии птичка совершает покупки, освобождая владелицу от этой обязанности .

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вам приходилось держать попугаев? Сталкивались с их необычными выходками?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.