Инстинкт выживания. Собака упала с лодки и преодолела огромное расстояние, чтобы воссоединиться с хозяевами

Как можно потерять собаку, отправившись в небольшое путешествие на водном катере? Пожилые супруги едва ли задумывались над этим вопросом, беря с собой любимца. Прогулка закончилась печально, животное упало за борт. Прошли сутки с момента трагедии, и пес вернулся домой.

Роковая прогулка

Американская пара решила устроить небольшое путешествие. Точнее - скромную прогулку на катере. Эдвард и Кристин Касас, прихватив 10-месячного щенка, отправились по задуманному маршруту. Они арендовали катер, которым управлял сам супруг. Его жена расположилась рядом, попивая шампанское. Возбужденный щенок исследовал местность, хозяйка присматривала за ним.

Когда случилась поломка, пара растерялась. Эдвард был занят в машинном отделении, Кристин просто паниковала. Супруги позабыли о щенке Райли, любопытный песик исчез из вида.

Буксировка поломанного катера заняла некоторое время. Оказавшись на причале, супруги вспомнили о псе. Обыскав транспортное средство, они пришли к неутешительному выводу - животное упало за борт.

Действия песика

Эдвард и Кристин были правы. Шебутной щенок бельгийской овчарки (малинуа) свалился в воду. Вместо того чтобы сложить лапы и утонуть, малыш отчаянно боролся за жизнь. Райли проплыл 9,5 километра и выбрался на сушу. Животное преодолело еще 19 километров ради того, чтобы добраться до дома.

Что делали хозяева

Кристин была уверена, что щенок вернется домой. Малыш проходил подготовку по следовой работе, готовясь стать собакой-спасателем. Они с супругом дали ориентировки людям, проживающим в районе происшествия, дабы те связались с хозяевами, увидив Райли. Поместили пост о пропаже собаки в социальной сети и стали ждать.

Возвращение домой

За историей следило множество людей. Одна из переживающих - Линн Фидор - пришла в изумление, обнаружив мокрого щенка, трусившего в сторону леса.

Женщина немедленно связалась с четой Касас, пара выехала за питомцем. Эдвард готовился прочесать лес, но этого не понадобилось. Райли самостоятельно вышел из леса, увидев хозяев, щенок громко завизжал и бросился в объятия Кристин.

Подводя итоги

История окончилась радостно, щенку и хозяевам повезло. Я признаюсь в том, что возмущена действиями пары. Будучи собачницей, я хорошо представляю, что такое щенок. Тем более бельгийской овчарки - породы, славящейся своим холеричным характером. Они же любопытные и очень подвижные, за таким питомцем необходимо тщательно следить! Чем думала хозяйка, угощаясь шампанским, в то время как Райли был предоставлен самому себе?

Для чего брать с собой собаку? Владельцы могли оставить щенка дома, ибо отсутствовали один день. Побоялись, что животное испортит мебель или еще что-то отчудит? В России существуют передержки, где можно оставить собаку на один день. Уверена, что за рубежом нечто подобное тоже есть.

Знаю о наличии собачьих нянь в Америке. Боясь оставить питомца в одиночестве, можно нанять няню. Да, удовольствие дорогое. Но едва ли аренда катера на день выйдет дешевле.

Как можно было бросить щенка и уехать домой, надеясь на чудесный исход? Почему не обратились к спасателям, патрулирующим этот водный участок?

В общем, история оставила неприятный осадок. Действия хозяев выглядят странно, мягко говоря.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие чувства эта история вызвала у вас?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.