Проверка временем: мужчина вот уже 15 лет дружит с медведем гризли

Однажды, прогуливаясь по лесу, биолог и дрессировщик Кейси Андерсон увидел страшную картину, которая потрясла его до глубины души. Недалеко от лесной тропинки лежала мертвая медведица, а вокруг нее ползали совсем маленькие два медвежонка.

Мужчина не мог пройти мимо малышей спокойно, оставив их умирать в суровых условиях дикой природы в одиночестве.

Зарождение дружбы

Без поддержки своей мамы они ни за что бы не выжили. Кейси забрал медвежат с собой и принес их в свой дом. Все члены семьи были удивлены такой находке и не знали, как воспринимать решение Андерсона оставить гризли в доме.

Со временем один из малышей погиб и остался только его брат, который воспринял своего нового хозяина как самого близкого друга, повсюду следуя за ним.

Нежные отношения

Кейси умел обращаться с крупными животными, ведь он был профессиональным дрессировщиком. Назвали медвежонка Брутом.

Рос он невероятно быстро и вскоре стал намного больше Кейси. Но трогательная дружба между ними поражала всех окружающих. Где бы ни появлялся Кейси, с ним всегда рядом находился Брут.

Они ежедневно совершали длительные прогулки в лес и гуляли по лугу, ведь медведю необходимо много двигаться. Особенно нравилось Бруту ходить на ближайший водоем на рыбалку. Сначала у него не слишком получалось, но Кейси начал с ним тренироваться в домашнем бассейне.

Ни разу Брут не проявлял агрессии по отношению к людям. Все члены семьи полюбили медведя, без него не проходило ни одно семейное торжество. Одним из главных гостей присутствовал Брут и на свадьбе своего друга.

Невеста Кейси воспринимала своего мужа и крупного гризли как единое целое, ведь они вместе прожили уже 15 лет. В природе медведи живут приблизительно от 20 до 25 лет, поэтому большую часть своего существования он провел с человеком, которого искренне полюбил.

Любовь и искренняя привязанность Кейси к своему питомцу нашла отклик в душе зверя. Он воспитал медведя нежным и ласковым по отношению к людям. Это доказывает, что хорошее отношение к животным никогда не останется безответным.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как бы вы поступили в такой ситуации? Вы считаете, что Кейси поступил правильно? Или это опасно для жизни его близких, ведь медведи - очень непредсказуемые животные!
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Непредсказуемые животные - люди. Много случаев, когда медведицу убивают ради шкуры, а медвежат оставляют погибать. Жалко второго медвежонка. А этот хорошо воспитан, они, как дети, чувствуют заботу и доброту. И тем - же платят.
Копировать ссылку
0
Большой риск держать зверей дома. Опасно, страшно. Молодой человек рисковал жизнью детей . Медведи - агрессивные животные , могут наброситься .
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.