Достойны восхищения: лучшие представители длинношерстных морских свинок

При взгляде на длинношерстных морских свинок так и хочется сказать: "Какое изумительное чудо природы!" Однако своим появлением эти породы грызунов обязаны людям. Если бы не фантазия и упорство заводчиков, мы бы никогда не увидели этой красоты, ведь дикие свинки от природы имеют короткую шерсть. Но, откуда бы они ни взялись, их необычный вид вызывает неподдельное восхищение.

Этих грызунов с экзотическими локонами вывели для участия в выставках

Представьте себе, каково бы было этой свинке в условиях дикой природы? Их не рекомендуют заводить и тем, кому нужен просто домашний питомец.

Уход за этими потрясающими волосами требует времени и ответственности.

Их моют с шампунем, заплетают в папильотки, чтобы свинке было удобно бегать. Они очень веселые и подвижные.

Хозяева собирают им челки в хвостики, повязывают красивые бантики.

Посмотрите, какая модница!

Всего известно пять пород: тексель, альпака, перуанская, шелти, коронет. Живут зверьки в среднем от 5 до 10 лет. Все зависит от индивидуальных особенностей организма и ухода.

Милые создания очень прожорливы, они не могут обходиться без свежих овощей и фруктов. К тому же зубы у свинок растут всю жизнь, поэтому зверьки постоянно что-то грызут, стачивая их.

Они не дадут хозяину забыть о себе, напоминая о времени кормежки веселым свистом. Свинки хорошо приручаются, отлично знают свою кличку.

Такие густые, роскошные локоны - мечта многих девушек!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам понравились эти милые зверьки?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Бегающий парик😂
Копировать ссылку
1
Без улыбки не взглянешь, прелесть)))) А ещё они свистят прикольно))
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.