8 самых ласковых пород собак

Собаки представляют собой одних из наиболее близких человеку животных. Их по праву называют лучшими друзьями людей. При этом у каждой из около 500 пород собак свой особенный характер. Среди них есть те, которые отличаются покладистым нравом и добродушным отношением к окружающим. Таких собак можно заводить семьям с детьми, а также тем, кто проживает в квартирах.

Кавалер-кинг-чарльз-спаниель

Данная порода собак была выведена специально для того, чтобы приносить приятные эмоции домочадцам. Она не требует значительного внимания к себе. При этом такой питомец с удовольствием поиграет с любым из членов семьи.

Кавалер-кинг-чарльз-спаниель имеет очень небольшие размеры и покладистый характер. Эта порода идеально подходит для содержания в условиях небольшой квартиры. При этом такая собака потребует определенного ухода за своей шерстью, если, конечно, хозяин желает, чтобы она выглядела на все 100%.

Мопс

Такого питомца выводили специально для китайской императорской семьи. Неудивительно, что порода получилась достаточно послушная и абсолютно неагрессивная.

Мопсы всегда готовы поиграть и принять участие в любых действиях своих хозяев. Они обладают удивительным уровнем социализации. Такая собака всегда рада новым людям. Иногда свое счастье от знакомства она проявляет настолько активно, что на первых этапах может немного напугать маленьких гостей, однако в дальнейшем они становятся прекрасными друзьями.

Мастиф

Эта собака для неспециалиста представляется достаточно опасной. Многие вообще путают их с бойцовскими породами в связи с их крупными размерами. Изначально Мастифы действительно использовались для охраны. Сегодня же их намного чаще можно встретить отдыхающими на диванах.

Данная порода благодаря своему мягкому и послушному характеру прекрасно подходит для содержания в квартире, несмотря на свои крупные размеры. Собака не потребует от хозяина траты слишком большого количества времени для прогулок и уж точно не утомит его.

Итальянская борзая

Такая собака также обладает превосходным характером. Она очень привязывается к своим хозяевам и всегда старается находиться рядом с ними.

При этом такая собака является самой мелкой среди всех прочих разновидностей борзых. Именно по этой причине их не рекомендуют заводить семьям с детьми. Дело в том, что итальянская борзая может серьезно пострадать в результате грубого обращения со стороны детей. При этом сам ребенок практически ничем не рискует, так как данный питомец не причинит ему вреда.

Ньюфаундленд

Данная порода была выведена в качестве спасателей. Эта собака даже на сегодняшний день очень часто используется для оказания помощи утопающим. Естественно, для того чтобы эффективно спасать испуганных людей из воды, она должна обладать спокойным характером и достаточно крупными размерами.

Несмотря на свои значительные габариты, ньюфаундленды прекрасно уживаются с людьми в условиях самых обыкновенных квартир. Они замечательно относятся ко всем домочадцам, особенно к детям любых возрастов.

Колли

Такая собака изначально выводилась для реализации пастушьих функций. На сегодняшний день она получила достаточно широкое распространение в качестве домашнего питомца людей, проживающих в частных домах.

Для квартиры колли подойдут хуже, чем многие другие собаки, не потому, что являются разрушительными или неуклюжими. Дело в том, что они нуждаются в достаточно большом количестве физических упражнений. Такая собака станет наилучшим выбором для каждой семьи, которая ожидает от своего питомца нежности и ведет активный образ жизни.

Бульдог

История появления данной породы несколько печальнее, нежели у прочих. Это обусловлено тем, что изначально она выводилась для участия в собачьих боях. К счастью, запреты на подобную деятельность помогли бульдогам показать человечеству другую свою натуру, нежную и добродушную.

Несмотря на свои бойцовские качества, данная собака не отличается агрессивностью. При этом своих хозяев в случае опасности защитить всегда готова. Бульдоги отлично ладят с детьми. Их с успехом можно содержать в небольшой квартире. Они любят иногда поиграть с домочадцами, но не требуют серьезных физических нагрузок. Они с удовольствием проводят большую часть дня, лежа на диване вместе с хозяином.

Бигль

Такая собака является одной из наиболее популярных среди любителей добродушных пород. Кроме этого она обладает совсем небольшими размерами. В результате ей вполне хватит пространства небольшой квартиры. Их добродушное и терпеливое отношение к домочадцам стало практически легендой.

Благодаря этим качествам бигль становится очень частым выбором многих семей с детьми. Единственной негативной чертой данной породы является тот факт, что они достаточно громкие.

Бигль всегда готов поиграть со своим хозяином и его детьми. Собака всегда скучает, если ее оставляют одну, поэтому многие, отправляясь в путешествие, стараются взять своего питомца с собой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какую породу собак вы любите больше прочих?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.