Семейная пара приютила брошенную собаку. Теперь у них появился лучший работник автосервиса

Пес по имени Неган - самый милый и очаровательный сотрудник станции технического обслуживания в мире. Его оставили на стройке предыдущие хозяева, но сердобольные супруги приютили и изменили жизнь собаки навсегда.

Два года назад Сабрина Планнерер и ее партнер приобрели строящийся автосервис в городе Можи-дас-Крузис, Бразилия. Именно тогда они обнаружили собаку, бродившую по территории, после того как ее бросили бывшие владельцы.

Забота о брошенном животном

Сначала пес был сильно напуган, чтобы выйти к ним, но пара со временем смогла заслужить его доверие. Собаку назвали Неган. Несмотря на то что пес не может быть полноценным сотрудником сервисной станции, зато он самый добрый и приветливый.

Вместо того чтобы запугивать питомца, как это делали некоторые люди, пара, наоборот, помогла ему

"Мы приняли его сразу же и позаботились о том, чтобы животное не боялось людей", - сказала Сабрина.

Пара отвезла собаку ветеринару, чтобы ей сделали прививку. Еще они купили Негану еды и поводок, чтобы гулять с ним. Кроме этого, установили удобную будку.

Долгожданное открытие автосервиса

Когда, наконец, сервисная станция открылась, пес получил работу и, конечно же, удостоверение сотрудника. Сначала женщина переживала, как собака отреагирует на суету в автосервисе, который находится рядом с ее домом. Но Неган был счастлив и вел себя естественно, помогая обслуживать клиентов, и всегда встречал их широкой улыбкой.

Пес настолько привык к своей новой работе, что уже ждет, когда люди приедут, после чего бежит, чтобы поздороваться с ними. Клиенты тоже полюбили собаку. Некоторые люди даже приносят ей игрушки. Питомец стал всеобщим любимцем.

Собака действительно наслаждается своей работой в автосервисе, но его жизнь этим не ограничивается. Каждый день Сабрина или другой сотрудник отправляются с ним на прогулку по городу.

Пример другим владельцам бизнеса

Так как автосервис работает весь день, рядом всегда есть хотя бы один сотрудник, который заботится о том, чтобы собака была счастлива и ее никто не обидел.

Сабрина надеется, что история с Неганом может повлиять и на другие заведения. Возможно, они тоже захотят взять на работу такого верного и преданного сотрудника.

Большое количество домашних питомцев оказываются на улице брошенными, как и Неган. Но они могут быть счастливы там, где каждый день много людей. Взяв к себе бездомную собаку, супруги хотели показать другим, что животное может стать не только верным другом, но и отличным помощником.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как думаете, другие последуют примеру этой семьи?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Хороший сотрудник. Тоже вижу часто на заправках таких
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.