Собака вытащила малышку за памперс из горящего дома

Многие родители выступают против того, чтобы держать собаку в доме, где есть маленький ребенок. Люди опасаются того, что животное может проявить агрессию и это вполне обоснованно. Неизвестно, как себя собака будет вести в той или иной ситуации. Но больше всех боятся питбулей. Это одна из тех пород, которую стараются избегать. Но если правильно воспитать животное, то она может быть не только другом, но и верным помощником в воспитании детей.

Собака спасла ребенка во время пожара

Случай, который произошел в Калифорнии, потряс всех. Собака спасла семимесячного ребенка во время пожара и стала его лучшим другом. Счастливая мать спасенного ребенка Латана Чай рассказала, как она пережила ужасное испытание. Латана и ее малышка Масайла были в их доме, когда в соседнем произошел пожар. Их собака, питбуль Саша, находилась на улице в это время.

Латана крепко спала, но проснулась от того, что услышала лай собаки, которая яростно царапала входную дверь. Поведение Саши показалось женщине странным.

«Я подумала, что, наверно, случилось что-то серьезное, — вспоминает она. — В тот момент, когда я открыла дверь, Саша вбежала в дом и направилась прямиком в нашу спальню».

Латана оглянулась назад, чтобы посмотреть, что так взволновало ее пса. И то, что она увидела, было ужасно!

«Я посмотрел наверх, и увидела, как из дома моего соседа валит черный дым», — сказала она.

Мать с ребенком успели выбраться из горящего дома

Огонь быстро перебросился на дом Латаны. Пламя становилось больше и больше. Латана поспешила в детскую, чтобы забрать дочь. Однако Саша уже опередила ее!

«Я вбежала в комнату и увидела Сашу», — вспоминает женщина.

Собака схватила ребенка за подгузник и вытащила его из кровати. У Латаны было достаточно времени, чтобы успеть взять на руки Масайлу, телефон и Сашу и выскочить вместе с ними из квартиры, прежде чем пламя полностью поглотило ее дом.

Во время пожара оба дома сильно пострадали. Сейчас Латана живет у родственников. Но несмотря на то, что женщина лишилась собственного крова, Господь послал ей пушистого ангела, чтобы показать, что у нее есть нечто более важное.

«Я в долгу перед Сашей. Если бы не она, я бы продолжила спать, и все могло бы оказаться хуже», — сказала счастливая мамаша.

Друзья навеки

Латана видит, как с каждым днем ее собака Саша и малышка Масаила становятся все ближе. И если бы не Саша, то кто знает, чем бы все это кончилось. Когда огонь угрожал ее семье, включая семимесячную девочку, эта собака проявила настоящий героизм и спасла ребенка.

После того, как пользователи сети узнали об этой истории, многие написали, что они изменили свое отношение к питбулям. «Эта собака — герой!», — сказано в одном из комментариев. И я с этим полностью согласна!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как думаете, все ли собаки способны на подобные поступки?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.