Трогательная история о том, как бездомный щенок нашел добрых хозяев: видео

По каким-то непонятным причинам человек возомнил себя хозяином планеты. И даже мало того: некоторые двуногие особи - а иначе даже язык не поворачивается их назвать - прикладывают все усилия, чтобы изжить с лица Земли других ее обитателей.

Люди! Не забывайте о том, вы - Люди!

Только доброта и способность к сопереживанию определяет главное отличие человека от других существ. Хотя часто даже среди братьев наших меньших встречаются такие, кто помогает не только соплеменникам, попавшим в трудную ситуацию, но и живым существам абсолютно другого вида.

Но все-таки больше всего эти черты присущи людям. Нет, не так: больше всего эти черты присущи Людям. И вот о таких Людях идет рассказ в видео.

Мужчина в Индии нашел бездомного щенка. Он его накормил, вылечил, дал ему кров и свою заботу. Какой безграничной любовью щенок отвечает своим хозяевам! Даже слезы выступают на глазах после просмотра короткого ролика.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы считаете, должны мы помогать бездомным животным или все-таки следует очистить планету от них?
Комментариев 23
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Очень странный вопрос - помогать или очистить от них планету. А можно и не помогать и не очищать? Как-то без нас они, все эти тысячи лет, обходились? Лучше не лезть к зверушкам - слишком много помоганцев развелось
Копировать ссылку
А как поступать нужно в случае, подобном показанному в видео: оставить закутанного в пакет щенка погибать от голода и ран? Пусть обходится как-нибудь? Много лет назад собаки были дикими и жили в лесах, люди их отучили быть самостоятельными, потеснили леса на планете, а теперь - "слишком много помоганцев", пусть как знают, так и выживают в городах, где им охотиться, по сути, не на кого? Кирпичи грызть и асфальтом закусывать?
Копировать ссылку
Пусть охотятся на людей и кусают их за попу, что бы не приручали.
Копировать ссылку
Или чтобы не выбрасывали прирученных? Или незапланированное потомство от прирученных, не? Прирученные собаки обычно не охотятся на людей, а гуляют с хозяевами в намордниках. Если хозяева умные, конечно.)))
Копировать ссылку
Людмила, вы большой знаток прирученных собак. Я с трудом себе представляю, как прирученная собака гуляет, а её хозяин ходит с ней рядом в наморднике.
Копировать ссылку
Хахаха!!!! Смешно, действительно))) Мой косяк с намордником, признаю))) НО получилось весело - собака выгуливает хозяина, а у того намордник))) Хотя некоторым не мешало бы.
Копировать ссылку
0
Бездомные животные являются большим слоем своего класса. Их много в городах, они есть и в деревнях.Выбрасывают на улицу зверей не только плохие хозяева, но и адекватные люди.
Копировать ссылку
Вы так считаете? Что адекватные люди на такое способны? Наверное, и тех, кто детей своих выбрасывает на помойку в полиэтиленовых пакетах - тоже понимаете и оправдываете? Обстоятельства же...
Копировать ссылку
Кстати, 17 лет прожила в деревне, подкидыши были, но в основном приезжали на машинах из города, останавливались, выкидывали котят или щенков и уезжали. А как в деревне можно выбросить животное? Оно само придёт назад - сто процентов.
Копировать ссылку
А как бы вы поступили, если бы взяли щенком милого пса, а тот повзрослев стал неуправляемым? Не грызущим тапки, линолеум и т.д. а представляющим опасность.
Копировать ссылку
Предлагаете таку животинку выгнать на улицу?) При угрозе жизни людей убивают, когда ничего другого не остаётся. В вашем примере придётся усыпить. Но это очень редкое явление и к теме статьи относится весьма отдалённо.
Копировать ссылку
к теме статьи да, а к вопросу адекватности людей весьма. И я вам скажу, что дефект в поведении распознается не сразу.
Копировать ссылку
нет не предлагаю. я спрашиваю мнение адекватного человека.
Копировать ссылку
Выбрасывать пса, представляющего опасность, на улицу - тем более недопустимо. Есть варианты другие. И поверьте, они более гуманные, хотя и не такие уж милые... Людей, которые представляют реальную опасность, не опускают просто так гулять по улицам города, искать себе еду самостоятельно. Почему же животным предлагают такую жизнь?
Копировать ссылку
Ну как же не отпускают, латентных убийц полно, потенциально агрессивных тоже не мало. А те же эксбиционисты? Они мало того трясут своим достоинством, так еще и опасны и агрессивны. У многих дети не адекватные, родители предпочитают помалкивать и закрывают на все глаза
Копировать ссылку
Ну вот какие? Если человек не хочет грех на душу брать? Вы сами написали что адекватные люди животных на улицу не выкидывают.
Копировать ссылку
Никогда не понимал людей, которые выбрасывают животных, это подло и мерзко
Копировать ссылку
Именно подло и мерзко!!! Лучше не сказать! Сознанием понимаешь, что среди нас много подлецов и предателей, но понять душой таких не возможно.
Копировать ссылку
Да! 100500 раз да!!!!
Копировать ссылку
Таких людей даже людьми назвать сложно
Копировать ссылку
Даааа, ведь животные такие беззащитные и верные, так жалко, когда их выкидывают на улицу 😠 😠 😠 😠
Копировать ссылку
Вы поднимаете сразу столько проблем... И все насущные, наболевшие. Но мы здесь их все и разом решить не сможем. К сожалению... А вот помочь беззащитному щенку, который попал в беду - вполне по силам. Просто взять и помочь, не вспоминая про эксбиционистов, неадекватных подростков, мужей-абьюзеров и даже садистов и вообще, про маленькие пенсии и мизерные детские пособия. Щенок-то уж точно в этих людских проблемах не виноват.
Копировать ссылку
Конечно, помогать!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.