Панк-рок жив: пользователи сети высмеяли защитный костюм для собак против койотов

Если в вашем городе не обитают койоты, вас озадачит внешний вид собаки, которая будет похожа на фаната, идущего на концерт любимой рок-группы. Пользователи интернета взорвались от смеха, глядя на фотографии четвероногих брутально одетых домашних питомцев. Их сравнили с поклонниками панк-рока: они тоже любят подобный стиль одежды.

Но костюм с торчащими шипами и палками на самом деле не что иное, как защита от диких койотов, которые нападают на животных и людей.

Предыстория

Первый жилет был изготовлен в 2014 году жителем Сан-Диего Полом Моттом после печального события в его жизни. На его любимого пса напал койот и утащил его в неизвестном направлении. Больше питомца Пол не видел никогда. Тогда им было принято решение разработать специальный костюм для домашних животных, чтобы впредь такая история не повторилась. У местных жителей этот аксессуар стал пользоваться успехом, они утверждают, что он очень эффективен.

Конструкция комбинезона

Он изготовлен из очень прочного материала – кевлара.

Его используют для пошива специальной одежды, которую носят сотрудники правоохранительных органов. «Броня» снабжена металлическими шипами на шее и боках для предотвращения укусов хищников. Но самая уникальная деталь костюма – это, так называемые «усы койота» - яркие щетинки из нейлона, которые крепятся к спине и визуально делают собаку крупнее и опаснее для диких зверей.

Бонусом к защите вы получаете еще и забавный внешний вид своего питомца. Пользователи стали активно делиться фотографиями своих четвероногих друзей в стильной обновке.

Вышло достаточно смешно. Согласитесь, такое изобретение весьма остроумно. Судя по всему, и самим собакам костюм пришелся по душе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вашему питомцу пошел бы такой костюм?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.