Удивительные истории: 10 животных-героев, которые спасли от гибели своих хозяев

Многие люди помогают бездомным животным, спасая их из приютов или тяжелых ситуаций. При этом они это делают совершенно бескорыстно, просто из жалости и сострадания. Однако животные способны оказать помощь своим хозяевам, проявляя храбрость и спасая их самым необычным способом.

Они это делают без жажды получения награды. А после совершенного подвига животные просто возвращаются к своей обычной повседневной жизни.

Винни - чудо-кот

Когда дом наполнился угарным газом, Винни начал мяукать и царапать хозяйку дома, чтобы она проснулась. Когда она открыла глаза, то едва смогла набрать 911 и потеряла сознание. Вскоре приехала аварийная служба.

Женщина уверена, что если бы не Винни, то никого в живых из семьи не было бы. Они считают, что угарный газ поступил из сломанного газового поддона насоса в их подвале. Пожарные сказали, что если бы кошка подождала еще 5 минут, то результат был бы печальным.

Доберман-пинчер Хан

Собака по имени Хан находилась в новом доме всего четыре дня. Маленькая Шарлотта играла в саду. Вдруг родители услышали рычание собаки. Коричневая змея - одна из самых ядовитых в мире - находилась возле дома. Хан попытался оттолкнуть малышку, чтобы она не пошла к ней. Потом собака осторожно взяла ребенка за подгузник и отбросила на несколько футов назад.

В результате змея укусила Хана за лапу. Однако, получив медицинскую помощь, героический доберман полностью выздоровел.

Белуга Мила

26-летняя дайвер принимала участие в соревнованиях по фридайвингу без дыхательного оборудования среди китов в резервуаре с водой, охлажденной до арктических температур. Глубина бассейна была более 20 футов. Когда дайвер попыталась вернуться на поверхность, то обнаружила, что ее ноги схватила судорога.

В этот момент белуга Мила начала толкать водолаза на вершину бассейна с ногой во рту. К счастью, эти животные питаются мелкой рыбой и кальмарами, поэтому имеют только маленькие зубы. В результате дайвер не пострадала.

Белуга - чувствительное животное, которое тесно сотрудничает с людьми, именно ей девушка обязана своей жизнью. Дайвер, вспоминая страшный момент, думала, что для нее все кончено. И вдруг она почувствовала силу, толкающую ее снизу вверх.

Питбультерьер Кило

Джастин Беккер и его подруга вернулись домой, когда услышали стук в дверь. Человек в костюме доставщика FedEx спросил их, может ли он зайти внутрь и взять ручку, чтобы расписаться за посылку. Через несколько минут оказалось, что этот человек грабитель. Кило - 12-летний питбуль Беккера - прыгнул на бандита, чтобы защитить хозяина. В результате грабитель выстрелил в голову собаки.

Пуля рикошетом отскочила от черепа, прошла прямо вниз и вышла в районе шеи. Через три дня после ветеринарной помощи Кило уже отправился гулять.

Поросенок Лулу

Когда у Джоэнн Альтсман случился сердечный приступ, то она упала на землю. Лулу, пузатый поросенок ее дочери, выбежал из дома, лег на дороге, чтобы остановить движение. Он без устали пытался получить помощь. Поросенок возвращался в дом, чтобы проверить Джоэнн, и только потом опять мчался на улицу.

Наконец, один человек остановился и последовал за свиньей обратно в дом, где он обнаружил госпожу Альтсман, находящуюся без сознания. Она была немедленно доставлена в больницу.

Ньюфаундленд Тан

В 1919 году корабль под названием Ethie врезался в скалы, 93 члена экипажа пытались высадиться на берег среди штормового моря. После того как один из моряков погиб, команда обратилась к собаке ньюфаундленду по имени Тан. С веревкой во рту собака прыгнула в воду.

Когда он достиг земли, было обнаружено, что его челюсть все еще сжимала веревку. Все 92 моряка были спасены благодаря храбрости Тана. Известное страховое агентство Lloyd's of London наградило собаку медалью за его чудесный поступок.

Коза Мэнди

Австрийский фермер Ноэль Осборн упал в кучу навоза и сильно повредил бедро. Будучи слишком далеко ото всех, кто мог услышать его крики о помощи, он провел пять дней под открытым небом.

В это время его коза Мэнди лежала рядом с ним, согревая его. Еще более удивительно, что животное кормило мужчину своим молоком, которое помогло ему пережить холодные и дождливые ночи. В конце концов фермер был спасен его друзьями.

Ретривер Тоби

Тоби, 2-летний золотистый ретривер, увидел, как его хозяйка Дебби Паркхерст подавилась кусочком яблока. Она попыталась выполнить маневр Геймлиха на себе, но это не сработало. Это заметил Тоби и вмешался. Он толкнул ее на землю, и, как только она оказалась на спине, начал прыгать вверх и вниз по ее груди. В этот момент яблоко сместилось, и Тоби начал облизывать ее лицо, чтобы она не потеряла сознание.

Хозяйка собаки считает, что собака пыталась выполнить маневр Геймлиха и спасла ей жизнь.

Кобыла Керри

Фиона Бойд была одна дома на своей семейной ферме в Чапмантоне, недалеко от замка Дуглас, Кирккудбрайтшир. Вдруг она услышала крики молодого теленка, который искал свою мать. Когда женщина вышла на улицу, то она увидела его.

Она решила переместить теленка и его мать в сарай. Когда женщина подошла к нему, корова услышала его крики и бросилась на Фиону, сбивая ее с ног и топча копытами.

15-летняя каштановая кобыла Керри, которая паслась поблизости, начала дико бодать обидчицу. Когда лошадь врезалась в корову, Фиона смогла отползти на 20 футов в безопасное место под электрическим забором.

Овчарка Бадди

Джо Стальнакер взял на воспитание немецкую овчарку Бадди, когда ей было всего лишь 8 недель. Он научил щенка брать трубку, когда у него начинались судороги. Это происходило, когда Джо терял сознание или не мог сделать звонок. Бадди научился использовать свои зубы, чтобы нажать кнопку быстрого набора, которая вызывает 911.

В 2008 году 18-месячная собака позвонила в службу экстренной помощи и начала скулить по телефону. Через несколько минут на место происшествия прибыли сотрудники аварийно-спасательной службы. Они обнаружили, что Стальнакер без сознания. После нескольких дней в больнице он выздоровел, и все благодаря Бадди.

Вот такие эти животные герои. Они всегда готовы прийти на помощь и спасти своих хозяев.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А лично вы или ваши близкие сталкивались в своей жизни с животными-героями?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.