Аргументы в пользу того, чтобы разрешить собаке спать в кровати

Считаете, что спать с питомцем в одной постели не слишком гигиенично? Ученые озвучили преимущества подобного соседства. После прочтения вы наверняка позволите своей собаке нежиться в вашей постели.

Снимаем стресс

Присутствие собаки в вашей кровати поможет снять стресс и расслабиться после трудового дня. Отличное лечение депрессии!

Безопасность

Собаки не зря издавна охраняют сон своих владельцев. Они дают ощущение безопасности, даже если физически не способны защитить хозяина из-за своего скромного размера. Когда-то люди верили, что они также отгоняют злых духов.

Улучшение качества сна

Исследования подтверждают, что сон с питомцем более глубокий и качественный. У испытуемых наблюдается ровное дыхание и ритмичное биение сердца на протяжении всей ночи.

Любовь питомца

Каждая минута, которую вы проводите вместе со своей собакой, делает ее более преданной и послушной. Ведь она наверняка скучает по вам на протяжении дня.

Вместо игрушки

Давайте будет честны с собой: собака - это теплая живая игрушка, которую можно обнимать всю ночь.

Заключение

Мы надеемся, что доводы ученых убедили вас в том, что нет причин запрещать собаке спать вместе с вами. Ведь вместе теплее и значительно уютнее. Единственный минус сна с животным - ваша постель будет в шерсти и слюне питомца.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы спите в одной постели со своей собакой?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
С детства люблю собак. В детстве они всегда были в нашей семье. Тигр, Джон и Джек. Первая дворняга, а две остальные овчарки. Надо любить собак, ни в коем случае не обижать их, ценить их преданность и любовь. Собака, я считаю это не только часть семьи, это что-то большее, часть души человека, его мысли тревога, любовь. Но спать в одной постели с собакой это не правильно. Просто не правильно, не буду говорить что это не гигиенично, это само собой. Эта уже не любовь к животным, а скорее болезн
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.