Коза попала в яму, и человек решил ее вызволить: операция по спасению прошла успешно

Всем известно, что коровы в Индии – животные священные. А как насчет коз? Возможно, им тоже полагается немалая толика святости. По крайней мере, такие мысли приходят в голову после прочтения истории о парне, рисковавшем своей жизнью ради спасения козы.

Ужасное падение

Этот случай произошел в небольшом городке Карнатаки на юго-западе Индии. Стадо коз паслось на равнине, но одной любопытной козочке захотелось, видимо, отойти от стада и прогуляться по окрестностям. Так животное и угодило в яму в земле. Странно, как вообще такое могло произойти, ведь диаметр ямы был очень и очень мал.

На счастье козы, ее падение заметил мужчина, который и поспешил на помощь бедному животному. Возможно, он сначала пытался справиться самостоятельно, но это было не так просто. Забраться в узкую и глубокую яму взрослому человеку было одному не под силу. Но действовать нужно было быстро, время шло на минуты.

Чудесное спасение

На помощь подоспели люди, образовалась целая спасательная команда. Однако решения, как достать козу, все еще не было. Тогда мужчина предложил опустить его за ноги внутрь ямы. Это было довольно рискованно, ведь отверстие в земле слишком узкое и находиться там долго вниз головой было бы небезопасно.

Мужчина все-таки не побоялся спуститься в яму. Его товарищи, держа его крепко за ноги, медленно опустили отважного героя вниз. Видимо, коза провалилась глубоко, достать ее быстро не получилось. Мужчина провел внутри тесной ямы несколько минут, пока не смог, наконец, ухватить бедное животное.

По его сигналу напарники вытащили его на поверхность. Коза была спасена. Удивительно, но она даже не пострадала и резво присоединилась к своим собратьям по стаду. Все участники спасательной операции были очень довольны, они громко ликовали и благодарили отважного героя. Сам мужчина тоже остался цел. О том, был ли он как-то вознагражден за свой поступок, не сообщается.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы могли бы рискнуть ради спасения животного?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.