Кто-то бросил кота с запущенной шерстью возле приюта. Только после того, как колтуны были сострижены, все смогли увидеть его настоящую красоту: фото

К большому сожалению, сотрудники приютов для животных очень часто сталкиваются с тем, как под двери их зданий подбрасывают животных. Однажды камера наблюдения зафиксировала, как один мужчина подкинул к дверям Douglas County Animal Care & Services неопознанное животное, которое своим видом напоминало какого-то переносчика большого количества крупных колтунов. Сотрудники приюта поначалу даже не поняли, кто это, но потом догадались, что перед ними - кот. Предлагаем вашему вниманию интересную историю о нем.

Первая реакция сотрудников

Одна из сотрудниц данного приюта, Лиз Бегович, сказала, что брошенный кот изначально напоминал какой-то шар, который самостоятельно едва передвигался. Как она отметила, все, что работники данной организации могли видеть - это полный беспорядок на четырех лапах, едва торчащих из-под общей копны.

Одна из работниц приюта для животных предположила, что за комком, скорее всего, скрывается собака, так как они довольно непривередливы в уходе. После того как крышка корзины была снята, все удивились: перед ними был серый кот, а шерсть его находилась в ужасном состоянии.

Кот плохо выглядел

Сотрудники приюта отметили, что животное не просто ужасно выглядело - оно было настоящим заложником своей скомканной шерсти, которая беспорядочно свисала клочьями. Более того, было определено, что кот имеет избыточный вес, ведь из-за скомканности шерсти, которой наросло слишком много, он была лишен возможности совершать достаточное количество активных движений, вплоть до того, что его прежний владелец, скорее всего, просто приносил еду и воду ему прямо под нос.

Как ухаживали за котом?

Увидев то состояние, в котором находится животное, сотрудники приюта решили провести его осмотр у ветеринара. Специалист осмотрел кота, после чего дал ему успокоительное средство.

Когда состояние домашнего зверя оказалось в норме, специалисты принялись за снятие колтунов. В общей сложности им пришлось сбрить почти два килограмма шерсти, которые кот все это время носил на себе в качестве дополнительного веса. Стоит отметить, что снятие дредов, из-за которых животное в шутку называли Бобом Марли, позволило животному ощущать себя более уверенно и намного бодрее.

После того как лишние волосы были убраны, кот начал ходить вокруг кучи шерсти, осматривая ее, а также обнюхивая.

Как Боб живет сейчас?

Спустя несколько дней кот Боб был принят в новую семью, что ничуть не удивительно, ведь животное оказалось очень красивым. В настоящее время у него есть дом и новая любящая семья, в которой к нему не будут так пренебрежительно относиться.

Спустя некоторое время коту удалось сбросить лишний вес, так как он начал активно двигаться и сжигать калории, накопленные за долгое время. На данный момент Бобу всего лишь 10 лет, и сотрудники приюта уверены, что у него еще много хорошего впереди!

О мужчине, который принес кота к приюту

После того как кот был найден под дверью приюта, его сотрудники принялись искать бывшего хозяина Боба. Все дело в том, что его лицо известно - оно было зафиксировано камерой видеонаблюдения, установленной возле входа.

Сотрудники предполагают, что, возможно, мужчина совершал благое дело, пытаясь пристроить таким образом найденное животное, но поскольку он сделал это в ночное время и анонимно, данная версия вызывает некоторые сомнения. Руководитель приюта говорит о том, что ей очень хотелось бы узнать предысторию Боба, ведь вполне вероятно, что в той семье, в которой он ранее проживал, есть и другие питомцы, которые также могут находиться в плачевном состоянии.

В любом случае, истина рано или поздно всплывет. В настоящее время в этой истории имеется одно спасенное животное, которое сейчас живет счастливо, в окружении тепла и заботы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие впечатления у вас оставила данная история?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
ужас!!!!! зачем брать животное и до такого запускать??
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.