Пара нашла у крыльца кошку с двумя котятами и решила приютить ее. Вскоре Мурлыка «принесла» еще несколько котят

Бездомные кошки - умные и хитрые животные. Эта Мурлыка привела ослабленных котят на порог дома, где проживала молодая пара. Девушка по имени Калиста обнаружила семейство ранним утром. Кошечка вела себя агрессивно, защищая своих малышей. Однако от миски с едой не отказалась.

История бездомной кошки

Обыкновенный полосатик, таковых много на улицах. Кошка приспособилась к суровым жизненным условиям, рожала котят, как-то выживала. К сожалению, малыши нередко погибали от голода и холода. Как кошка сообразила прийти к людям - история умалчивает. С собой она привела двух тощих отпрысков. Один из малышей вскоре погиб, а девочка Пиппа выжила.

Домашние кошки

Калиста и ее молодой человек сумели приручить дикую кошку. Та осмелела, стала даваться в руки, а вскоре совсем расслабилась и начинала мурлыкать, оказавшись на руках у девушки. Калиста заметила, что в домашних условиях кошка сильно изменилась, почти постоянно находилась возле миски, много спала. Ребята обнаружили, как стремительно поправляется "находка". Полосатая Мурлыка оказалась беременной, как выяснилось в ветеринарной клинике.

Кошка произвела на свет четверых котят. Три мальчика и одна девочка в первые недели жизни только спали и ели. Пиппа с удивлением наблюдала за братиками и сестричкой, мама-кошка доверяла старшей дочери, не пытаясь отогнать малышку от новорожденных.

Котята росли и становились прехорошенькими.

Калиста начала подыскивать заботливых хозяев для малышей. Очаровательных питомцев разобрали родные и знакомые девушки, а кошка-мама и Пиппа остались в любящей семье.

Вот так изменился мир для бездомной кошки. Недоверчивая особа, вынужденная выживать в суровых условиях, стала любимой и домашней. Питомица ежедневно получает полную миску еды, спит на хозяйском ложе и ведет себя как настоящая королева. Малышка Пиппа - задорный и озорной котенок, совершенно позабывший ужасы прошлой жизни.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Приютили бы вы бездомную кошку с котенком?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Кошку не подбирал, а вот котенка с мороза забрал. До сих пор живет, уже 7 лет коту)
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.