Жена сделала копию мужа из манекена, чтобы собака по нему не тосковала

Собаки, практически, всех пород очень тяжело переживают разлуку со своим хозяином, даже когда она длится непродолжительное время. Именно по этой причине они так восторженно встречают своих хозяев, когда их видят снова. Причем, тревога у одних животных не очень проявляется, а у других она имеет форму патологии. В медицине ее называют тревожным расстройством разлуки. С возрастом признаки этого заболевания только усиливаются. Именно это и произошло с собачкой по кличке Коротышка. Ее хозяином является Марк Перальта, проживающий в США (штат Массачусетс).

Ситуация вышла из-под контроля

Постарев, Коротышка (ей 11 лет) стала страдать от приступов паники каждый раз, когда Марк уходил на работу, а именно, в приют. Собака постоянно лаяла, скулила, выла, у нее учащались сердечные сокращения, и она начинала тяжело дышать. Животное было очень привязано к своему хозяину и любое расставание было для нее мучительно. Ситуация осложнялась еще тем, что Коротышка, практически, не двигалась: ее сложно было вытащить из дома. Вся семья переживала за животное. Поэтому жена Марка, Кристен, начала думать, что бы такое сделать, чтобы собака так не нервничала. И она нашла решение.

Что придумала жена Марка?

Кристен сделала куклу из подушек и «нарядила» ее в одежду мужа. Женщине казалось, что «подделка» создает полную имитацию Марка, пока он находится на работе. Но Коротышка так не думала. Кристен ее недооценила. Собака сразу поняла, что ее хотят обмануть, и не приняла «нового» хозяина. Пришлось Кристен отказаться от своего «детища». Но проблема-то осталось, и ее надо было решать.

Попытка номер два

Жена Марка воодушевилась новой идеей. Она отправилась в магазин «Хэллоуин» и приобрела манекен, очень похожий на ее мужа (ей, по крайней мере, так показалось). Кукла была реального размера. Кристен повторила всю процедуру с одеждой Марка, одела на манекен бейсболку мужа и даже повторила его татуировки. «Новый» хозяин был «представлен» собаке. Коротышка сначала насторожилась, но потом успокоилась и приняла куклу.

Когда Марк узнал о поведении своей любимой собаки, его первой реакцией была обида. Как так, какую-то куклу принять за него. То есть это правда, когда говорят «незаменимых людей нет». Оказывается, очень просто найти «дубликат» и ничего не изменится. Немыслимо и ужасно обидно. Но жена Марка сказала, что волноваться не о чем. Потом она добавила с улыбкой: «Кукла не так красива и умна, как ты». Шутка мужу понравилась и он успокоился.

Пользователи «подхватили» идею Кристен

Жена Марка поделилась своей идеей на странице в Facebook и многие владельцы животных восхитились ее придумкой и тем, как ее семья справилась со сложной проблемой. Люди стали рассказывать о своих ситуациях. И оказалось, что историй о том, как собаки тяжело переживают разлуку со своими хозяевами, великое множество. Владельцы собак благодарили Кристен за идею купить именно манекен (не всем это приходило в голову), который потом и «доводить до ума», чтобы он максимально копировал хозяина собаки. Пользователи выкладывали фотографии своих домашних питомцев и кукол, которых они сделали для собак, чтобы те не грустили, когда их хозяева отсутствуют дома. Вот такая трогательная история.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам понравилась подобная идея? Как ваш питомец переживает разлуку?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
милый песик
Копировать ссылку
0
Идея отличная
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.