Они сидят на диете и пьют Irn-Bru: женщина разукрашивает своих овец ради привлечения туристов

Вы встречали животных с необычной шерстью? Американские туристы, посещающие Центр дикой природы, расположенный в Пертшире (Шотландия), лицезреют разноцветных овец. Владелица животных, фермер Максина Скотт, рассказывает об особом питании овец, в результате которого шерсть приобретает необыкновенный цвет.

Овцы-тартан

Тартан - шотландская шерстяная ткань разных цветов, образующих клетку. Люди считали, что узор получается в результате окрашивания ткани, однако Максина Скотт "ломает систему". Женщина убеждает доверчивых американских туристов в особенности своих овец.

По словам фермера, Дейзи и Эприл - так зовут питомцев - сидят на особой диете, потребляют национальный напиток, благодаря этому шерсть животных приобретает необычный цвет.

"Что за волшебная диета для овец?" - интересуются туристы, разглядывая красно-черных животных. Миссис Скотт охотно рассказывает о рационе парнокопытных. Ничего особенного, всего лишь трава, песочное печенье, лакомство под названием Scottish Tablet и традиционный безалкогольный шотландский напиток Irn Bru.

Фермер уверяет туристов в том, что уникальные овцы производят на свет столь же необычных малышей. Вот только при рождении детеныши окрашены в белый цвет. Клетчатый окрас проявляется, когда малыши достигают годовалого возраста. За это время ягнята полностью переходят на необычную диету, описанную выше.

Желающие убедиться в правдивости сказанного могут приехать в Центр дикой природы через год. Максина обещает встретить туристов, отвезти на свою ферму и продемонстрировать подросших ягнят.

Заключение

Туристы "ведутся" на россказни фермера. В чем же секрет необычного окраса овец? Дело в том, что миссис Скотт использует маркерный спрей для придания нужного цвета шерсти. Когда-то женщина пользовалась красками для волос, однако эффекта не получила. Спрей безопаснее и эффективнее, по словам фермера.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Окрашенные овцы - это милое развлечение или издевательство над животными? Какого мнения придерживаетесь вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.