Женщина спасла бродячую собаку и стала ухаживать за ней. Через год вырос пес удивительной красоты: фото и видео

Эта женщина спасла одну бродячую собаку, изможденную голодом и отсутствием воды. Через некоторое время из «мумии», состоящей из кожи, костей и небольшого количества шерсти вырос красивый пес породы овчарка. Теперь собака по кличке Каро имеет собственный профиль в сети «Инстаграм» и радует подписчиков новыми фото и видео, на которых он предстает бодрым и веселым.

Как произошло знакомство Каро и Килины Тернер

Килина Тернер - та самая женщина, которая нашла пса. Однажды она выполняла работы на своем участке и заметила вдалеке крупный клок шерсти. Женщина решилась подойти поближе, чтобы убрать его, но тут же поняла, что это вовсе не шерсть, а живое существо - собака, которая, мягко говоря, не сильно походила на других представителей данного вида. На секунду женщина подумала, что это чучело животного, но затем она увидела, что его ухо дернулось - это означало, что пес жив.

Как выяснилось чуть позднее, бедный щенок не мел возможности двигаться, так как его лапы застряли в раме выброшенной кровати, сделанной из толстой проволоки. Из-за этого он был лишен возможности добывать себе еду и питье и, как следствие, просто лежал, голодая. Из-за длительного пребывания на солнце, продолжающегося точно не один день, Каро получил сильный солнечный ожог, который сильно усугублял ситуацию.

Недолго думая, Килина стала предпринимать попытки по освобождению собаки. Стоит отметить, что пес даже не пытался сопротивляться - он лишь смотрел на нее пустым взглядом, видимо, понимая, что женщина стремится оказать ему помощь.

Женщина отвезла найденного пса в ветеринарную клинику

Выпутав животное, женщина мигом погрузила его в машину и отвезла в ближайшую ветеринарную клинику, будучи неуверенной в том, что пес продержится еще хотя бы 20 минут.

К счастью, ветеринары очень быстро осмотрели собаку и начали предпринимать все возможные меры по его спасению. Специалисты оценили возраст собаки - оказалось, что ему полгода. Они отметили, что в это время нормальный вес пса данной породы должен составлять около 23 кг, в то время как Каро весил всего лишь 8.

Женщина оставила собаку у ветеринара, который лечил его на протяжении нескольких недель. Каждый день она приезжала навещать Каро, а доктор сообщал ей, казалось бы, незначительные, но самые радостные в тот момент новости о том, как пес поднял голову, начал шевелить лапами, вилять хвостом, стал кушать твердую пищу и так далее.

Килина забрала Каро домой

Как только пес встал на ноги, женщина решила забрать его домой. Она привезла полугодовалого щенка в семью, где на тот момент уже жил 7-летний пес по кличке Кейси. Стоит отметить, что животные быстро подружились.

Первые недели проживания Каро у Тернер были самыми трудными, ведь каждый день женщина должна была делать ему медикаментозные ванночки, помогающие бороться с зудом кожи. К тому же Каро должен был придерживаться диеты, питаясь 4 раза в день - это было нужно для того, чтобы животное быстро набрало массу тела.

Через некоторое время Каро начал обрастать густой шерстью и хорошеть. Теперь он - настоящий красавец. Оцените некоторые фото здорового и жизнерадостного пса, красота и обаяние которого просто зашкаливают.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие эмоции вызвала у вас история овчарки по кличке Каро?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.