Невероятное спасение: девушка со своей собакой вынесли козу с козленком из заснеженного склона

Познакомьтесь с 11-летней Хамду Сена Билгин и ее собакой Томи, которые стали героями после спасения матери-козы и ее ребенка. Девочка живет в маленькой деревне недалеко от города Ризе, в Турции. Ее семья управляет небольшой фермой, где они разводят коз для получения молока. Хамду Сена, наряду с собакой Томи, которая всегда находится рядом с ней, являются пастухами, они защищают и выгуливают животных. Однажды, когда девочка со своим верным другом пасла овец на заснеженном склоне холма вдали от дома, она нашла одну из своих подопечных в родовом процессе. Хамду Сена боялась, что коза и ее ребенок будут слишком слабыми, чтобы вернуться самостоятельно, поэтому она сделала что-то действительно умное.

Что девочка придумала?

После того, как коза родила, девочка привела остальное стадо обратно на ферму. Затем она взяла два рюкзака из дома и вернулась к козе и ее детенышу с Томи. Девочка взяла мать-козу на спину и положила козленка в рюкзак Томи. Они благополучно вернули их домой.

Фотографии были сделаны 15-летним братом девочки.

Хамду Сена скромно прокомментировала: «Снег был такой густой, что я устала», - сказала она. «Но это того стоило».

Реакция людей и мнения о ситуации

История стала вирусной: люди во всем мире хвалили девушку, говоря, что она является самим воплощением любви к животным.

Это действительно храбрая девочка, которая, несмотря на собственную усталость, на холод вокруг, не отступила от задуманного. Она решила, что спасет эту бедную мать-козу и ее детеныша, и она это сделала. Именно такие качества и должны прививать родители своим детям еще в раннем детстве, потому что в будущем это помогает быть более целеустремленным, но, наряду с этим, человечным и лояльным к окружающим, готовым помочь в любой неурядице, чего бы это не стоило.

Заключение

Думаю, такая жизнь девочки, связанная с заботой о животных, помогла ей стать такой, какой она является сейчас. Ведь питомцы - будь то скот или собака, всегда ведут себя самоотверженно, они готовы пожертвовать собой ради членов стаи или собственных детенышей. Именно этому нужно учиться у них, ведь иногда животные ведут себя добрее и заботливее.

Это девочка знает, о чем идет речь, поэтому она даже не думала о том, что с ней может случится непредвиденное в процессе. Ей в том момент было важно одно - помочь собственному питомцу и его детенышу. Как по мне, нам нужно многому научиться у этой смелой малышки: ее любви, заботе, смелости и самоотверженности. Не забывайте, что это очень важные качества для каждого человека, который живет в обществе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как бы вы поступили на месте этой девочки?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Удивительная история!!!
Наверно я тоже потащила бы козу на себе - уж слишком добродушна к животным 😃 😃
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.