Дедушка из жалости подкармливал собаку. Через время она отплатила ему добром

Ричарду 60 лет. Его жена умерла несколько лет назад, а сын уехал за границу на заработки. Несмотря на то, что мужчина остался один, он никогда не чувствовал себя одиноким, всегда находя развлечения по душе. У него была очаровательная болонка по имени Дюк, которая и составляла Ричарду компанию.

Один, но не одинок

В свободное время мужчина часто играл в шахматы со своими дружелюбными соседями или гулял в парке возле своего дома с псом. Ричард часто замечал, что бродячая собака не сводила глаз с него и Дюка, когда он отправлялся на прогулку. Мужчина всегда думал, что питомец бездомный, поэтому бродит по парку в одиночестве.

Ричард решил назвать пса Блэк, потому что у нового друга была плотная черная шерсть. Из жалости мужчина иногда кормил бродячую собаку. Поначалу Блэк казался слишком застенчивым, чтобы подойти к Ричарду вплотную, поэтому наслаждался угощением, когда человек скроется из виду.

Тем не менее время шло, и Блэк начал медленно сближаться с мужчиной. Каждый раз, когда пес видел человека в парке, подбегал к нему и вилял хвостом. Блэку не потребовалось много времени, чтобы подружиться со стариком. Каждый раз он лаял, чтобы Ричард обратил внимание и забрал его к себе домой.

Несмотря на то, что мужчина очень привязался к бродячей собаке, он не мог взять ее к себе. Ричард понимал, что у него уже есть Дюк, и заботиться о втором животном будет крайне сложно.

Вечер, который изменил все

Однажды вечером мужчина понял, что его старые часы пропали. Для него они были важной ценностью, ведь их подарила покойная жена. Ричард искал часы повсюду, но их нигде не было видно. Тогда он понял, что браслет мог соскользнуть с запястья во время прогулки по парку несколько часов назад.

Мужчина не стал долго колебаться: он тут же пошел искать свои часы. Была поздняя ночь, и в парке почти не горел свет. Пока Ричард бродил по дорожкам, из ниоткуда появились трое мужчин и схватили его.

Очевидно, сила старика была ничтожной по сравнению с молодыми грабителями, которые хотели обокрасть мужчину.

Внезапно из ближайших кустов выскочила черная тень и яростно залаяла на них. Ричард испугался, но тут же понял, что это не просто тень, а тот самый Блэк - его друг.

И спаситель, и ищейка!

Пес вовремя оказался поблизости старика и заступился за него, укусив одного из грабителей. Преступники не ждали собаку, потому что следили за Ричардом, и появление Блэка их сильно напугало. В ту ночь мужчина был благодарен псу за спасение. Он ушел домой, но сильно переживал, что грабители могут вернуться и навредить собаке.

Утром Ричард отправился в парк, чтобы найти своего спасителя. К счастью, Блэк оказался поблизости - целый и невредимый. Он будто бы ждал, когда за ним вернутся. Как только старик подошел к псу, то увидел в его пасти те самые часы, подаренные покойной женой!

Ричард не мог поверить своим глазам. Дедушка был просто обязан забрать Блэка к себе домой в награду за спасение жизни и поиск пропавших часов. Мужчина знал, что теперь пес будет всегда рядом с ним.

Это в очередной раз доказывает, что даже бродячие животные могут быть намного человечнее, чем большинство людей! Старику действительно повезло найти верного друга, а также брата своему первому псу Дюку.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Это удивительная история! А вы когда-нибудь хотели приютить бродяжку?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
5
Меня попросили присмотреть за домашними собаками. Согласился. Своих не содержал, бродячих угощаю. Им трудно выживать, укрыться негде, их отлавливают. Уверен, что не для того, чтобы угостить сытным обедом. Вернусь к своим подопечным. За время отсутствия хозяев подружился с ними, теперь тоскую. Я рад, что моё сердце не зачерствело с возрастом. Я стал понимать почему ровесники заводят и дружат с домашними питомцами. Я рад, что людская доброта не растеряна. Это очень важно для нашего народа.
Копировать ссылку
4
Очень мило))) Собаки они такие))
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.