Защитник, охранник и друг: почуяв беду, 11-летний питбуль не пускал семью домой до прибытия спасателей

Нечто действительно невероятное произошло на прошлой неделе в Такахо (Нью-Йорк). Собака по кличке Сэди сумела вырвать поводок из рук хозяина, когда они всей семьей возвращались домой с прогулки.

Кажется, что так себя может вести только опасная для общества собака. Но именно в этом случае все было наоборот, и то, что сделал питбуль, спасло всю семью от неминуемой катастрофы.

Чуткий нюх

Видите ли, как и у большинства собак, у питбуля Сэди очень сильное обоняние. Поэтому, когда семья приближалась к дому, собака учуяла, что из подвала исходит ядовитый запах. Она каким-то образом поняла, что не должна пускать хозяев в дом.

Оказывается, этот запах был ничем иным, как парами газа, поднимающегося с подвального помещения. Утечки газа являются редкими, но опасными ситуациями, которые вполне могут привести к пожару или взрыву.

Вызов спасателей

Обеспокоенная семейная пара незамедлительно вызвала службу спасателей. Хозяева питбуля рассказали о странном поведении питомца. Группа специалистов двинулась к месту, которое вызывало тревогу у Сэди. Собака удивительным образом смогла точно показать им, что происходит не так. К счастью, спасатели следовали за Сэди и смогли быстро справиться с опасной ситуацией.

Сначала казалось, что Сэди просто была не в себе. Однако когда специалисты шли по периметру дома, где пахло газом, они обнаружили открытое окно, откуда и выходили пары взрывоопасного вещества. Когда они зашли в подвал, сразу увидели неисправный участок газопровода.

Конец истории

Быстрыми и правильными действиями спасателей проблема была решена. Питбуля Сэди хвалили не только хозяева, но и люди со спецслужбы. Эта реальная история, которая рисует питбулей в позитивном свете, а ведь многие считают этих собак агрессивными и глупыми. Сэди в очередной раз доказала, что это не так.

Благодаря действиям Сэди семья не пострадала. Вы удивлены тем, что собака смогла унюхать газ и предпринять меры? Этот случай еще раз доказывает, что питбули совсем не такие, как принято о них думать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

На мой взгляд, Сэди - умница. Ее хозяевам повезло, что их четвероногая любимица проявила бдительность. Как вы относитесь к поступку собаки?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
5
Это лишний раз доказывает !! Что опасных пород не существует!! Есть опасные методы дрессуры И ЭТО ИСХОДИТ ОТ ЧЕЛОВЕКА!!
Копировать ссылку
5
Браво Сэди !!Не знаю ..мы таксятники !!А по соседству всегда жили питбули!!Наш Джойка обожал питбулиху!!И она его боготворила !!А об опасности вообще не было и мысли!!Правильно воспитанная собака..и ведет себя адекватно!!
Копировать ссылку
14
ЭТО ОЧЕНЬ УМНЫЕ, СООБРАЗИТЕЛЬНЫЕ СОБАКИ, НАША К ПРИМЕРУ ЕСЛИ ЧУВСТВУЕТ ОПАСНОСТЬ ,ТО ПРЕГРАЖДАЕТ СОБОЙ ДОРОГУ, ВСТАЕТ И НЕ СДВИНИТСЯ С МЕСТА ИЛИ ХОДИТ КРУГАМИ ЧТО Б СПИНУ ПРИКРЫТЬ СВОЕГО ХОЗЯИНА , А НЕХОРОШИХ ЛЮДЕЙ ЧУЕТ ЗА ВЕРСТУ .
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.