Уличный кот спас бездомного парня, подарив ему новую жизнь

Иногда смысл жизни может заключаться не в человеке, а в животном, в том, чтобы дарить ему свою любовь, ласку, заботу, внимание. Именно такой смысл жизни нашел для себя Джеймс Боуэн. Сегодня он является лондонским писателем и музыкантом, а прошлое было, к сожалению, перечеркнуто наркотиками.

На дне жизни

Несколько лет назад Джеймс находился на дне жизни. Из-за напряженного детства и нелегкой молодости парень оказался бомжем. Чтобы убежать от всех проблем и удручающей реальности бездомного, он начал употреблять наркотики. Спать приходилось на тротуарах, а еду Джеймс искал в мусорках.

В один из дней парень впал в глубокое бессознательное состояние. На Джеймса обратил внимание социальный работник. Специалист направил бездомного в реабилитационный центр, в котором можно было пройти лечение и вернуть свою жизнь в нужное русло. Через некоторое время у парня начали проявляться признаки выздоровления.

Встреча с котом

Совсем внезапно в жизни Джеймса появился бездомный кот. Парень назвал его Бобом и начал кормить теми продуктами, которые он получал в реабилитационном центре. Заметив рану у кота, Джеймс отвез его в ветеринарную клинику и отдал практически все имеющиеся деньги на лечение.

Через некоторое время парень вышел на улицы петь, и каждый раз его сопровождал кот. Они стали практически неразлучными друзьями. Когда возникли проблемы с законом, от пения пришлось отказаться, но руки Джеймс не опустил. Он нашел работу продавцом газет, чтобы зарабатывать деньги на жизнь для себя и своего верного питомца.

Сам Джеймс сегодня признается, что встал на правильный жизненный путь только благодаря Бобу. Кот в момент первой встречи попросил о помощи, и эта просьба оказалась сильнее просьбы тела о саморазрушении. Необычный рыжий кот стал словно ангелом-хранителем.

Вся эта история привлекла внимание многих людей. Она легла в основу нескольких книг и фильма и стала примером того, что животные иногда могут быть лучшими друзьями-спасителями, могут помочь одуматься и найти правильный выход из сложных жизненных ситуаций.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Можно сказать, что Боб очень умный и сообразительный кот. А ваши питомцы обладают такими качествами?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
читала все три книги,добро победит зло))
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.