Школьница выходила маленького ослика, который считает ее мамой (фото)

Старшеклассница Пэйтон Данкворт из города Баллинджер, штат Техас, случайно оказалась в роли мамы крошечного маленького ослика по имени Джек. Конечно, она о таком и подумать не могла, но все изменилось после звонка друга. Парень рассказал девушке, что катался верхом на лошади и заметил на территории конюшни маленького ослика. Мама-ослица отказалась его выкармливать.

Парень спросил Пейтон, не хочет ли она позаботиться о малыше

Поскольку мать не кормила ослика, он сильно ослаб и голодал. На конюшне его выхаживать было некому. Пейтон, не раздумывая, согласилась сделать все, что в ее силах. Ведь ослик неминуемо бы погиб.

Джек был в очень плохом состоянии. Честно говоря, девушка сомневалась в том, что он выживет. Первая ночь была самой сложной - ослик упрямо не хотел пить молочную смесь из бутылки и выходить на улицу в туалет. Но вскоре все наладилось. Понемногу Джек стал есть и приучаться к туалету. Ослик оказался очень умным и сообразительным.

Пейтон заботливо выхаживала малыша в течение всего критического периода, и он к ней очень привязался

Они стали неразлучны. И хотя девушка раньше никогда не имела дела с ослами, теперь Джек считает ее своей мамой - нравится ей это или нет.

Как оказалось, ослик по характеру дружелюбный и очень игривый. Он весело носится по дому вместе с собаками, и, кажется, они принимают его за своего. Сейчас Джек еще спит с Пейтон, поскольку еще очень мал. Каждые два часа она кормит его смесью из бутылки и провожает в туалет. Если вдруг с ними вместе не будет спать хотя бы одна из собак, Джек не уляжется и будет плакать всю ночь.

Из Пейтон получилась идеальная мама для ослика, а ее собаки помогают малышу адаптироваться к новой семье. Джек очень сдружился с ними, и девушка теперь берет на прогулки и поездки на машине всю свою разношерстную компанию. Благо, размеры ослика пока позволяют ему уместиться в автомобиле.

Сейчас питомец живет в частном доме вместе с девушкой и ее семьей

И хотя такому животному место скорее на ферме, Джеку очень нравится его место обитания. В доме Пейтон всегда жило много животных, родители никогда не запрещали ей заводить питомцев. Поэтому она обладает всеми необходимыми навыками для ухода за ними.

Когда девочка уходит в школу на занятия, Джек очень по ней скучает. Пейтон приходится бегать домой на переменах, а иногда и вовсе отпрашиваться с уроков - ведь она должна кормить своего подопечного каждые два часа. Когда ее нет, ослик выбегает во двор и играет с собаками. Хотя у него еще нет зубов, он пытается хватать собачьи игрушки. Пейтон говорит, что это выглядит очень забавно.

С тех пор, как она стала заботиться о Джеке, девушка постоянно ощущает его любовь и благодарность за спасение жизни. Теперь школьница всерьез подумывает посвятить свою жизнь заботе о животных и их спасению. Возможно, Пейтон будет учиться на ветеринара.

За то недолгое время, что ослик провел под ее опекой, он совершенно преобразился. Куда только делся тот грустный и изможденный малыш! Сейчас он полон бодрости и веселья. Джек любит всех - собак, свою новую маму и ее семью. Безусловно, ослику очень повезло, что на его жизненном пути попалась такая добрая девушка.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вам понравился ослик? Он очень милый, не правда ли?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.