10 вещей, которые ненавидят собаки, но мы продолжаем их делать

Собака - одно из самых верных и преданных домашних животных. Она не раз становилась героиней трогательных историй. В честь собаки пишут стихи и песни, а также ставят памятники. К сожалению, некоторые хозяева потребительски относятся к своим четвероногим питомцам, совершенно не задумываясь об их чувствах и желаниях. А ведь они у наших любимцев тоже есть! Поэтому всем людям, а особенно тем, у кого есть собаки, необходимо знать десять вещей, к которым те относятся крайне негативно. Предлагаем вам с ними познакомиться!

Обнимашки

Многие люди, а особенно дети любят без конца прикасаться к своим питомцам. Они их гладят, обнимают, а также берут на руки. Объятья - это хорошо или плохо? Некоторые люди относятся к ним крайне отрицательно! А что же животные? Как они к этому относятся? Оказывается, собакам не нравится, когда их часто обнимают. Были проведены специальные исследования, которые доказали, что животные чувствовали себя крайне неудобно, а некоторые были даже напуганы. Как же быть? Совсем не гладить собаку? Это делать можно, но не слишком часто! Если собака не смотрит вам в глаза или у нее опущены уши, то ей неприятны объятья. Животное воспринимает их как символ господства хозяина!

Определенные правила

Если у вас в доме появилась собака, то ее обязательно нужно дрессировать. У нее должен быть четкий распорядок дня и определенные ограничения! Воспитание не должно быть слишком жестким, но и без него тоже нельзя обойтись! Помните об этом, когда заводите собаку.

Беречь от сильных запахов

У ваших любимцев очень сильно развито обоняние. Поэтому старайтесь производить уборку с сильными дезинфицирующими средствами в отсутствие собаки. Иначе можно нанести обонятельным способностям большой вред.

Поведение во время прогулки

Некоторые хозяева водят своих домашних животных только на поводке. Не дают им ни поиграть, ни поваляться на мягкой травке или белоснежном снегу. А ведь прогулка для собак - это способ познания мира. Им хочется бегать, прыгать, радоваться жизни. Если животное решило полежать, то пусть так оно и будет. Не торопитесь заканчивать прогулку, позвольте ей побольше отдохнуть на свежем воздухе, собака будет вам крайне признательна.

Одежда

Если на улице холодно, то, собираясь на прогулку, лучше всего что-нибудь надеть на собаку. Но не надо этого делать в теплое время года! Есть риск перегрева организма!

Не обманывайте

Некоторые люди очень часто имитируют игру с палкой или мячиком. Они замахиваются рукой, в которой ничего нет. Собака, решив, что ей бросили какой-то предмет, начинает усиленно его искать. В результате ... ничего не находит! Казалось бы, что тут страшного?! Однако японские ученые доказали, что если часто обманывать собаку, она начинает терять доверие к своему хозяину. А что может быть страшнее этого?

Угрозы и проклятия

Вы обнаружили, что ваш любимец уютно расположился в кровати или написал в неподходящем месте! Первая реакция у многих людей - гнев, ярость, раздражение! Однако долгие крики и возмущения не принесут никакой пользы. Собака просто не поймет, что происходит. Наказание должно быть четким и конкретным! Покажите собаке, за что она наказана. А в дальнейшем поощряйте правильное поведение!

Поглаживание головы

Лучше всего этого не делать. Закрыв своей рукой собаке обзор, вы вызываете у нее беспокойство. Она подсознательно начинает чувствовать угрозу. Поэтому лучше всего гладить спину, грудь или шею. Но если собака начинает вести себя тревожно или беспокойно, то лучше воздержаться от объятий и поглаживаний. Видимо, в данный момент вашему домашнему питомцу этого не нужно.

Посторонние шумы

Многие собаки, особенно щенки, боятся звука работающей домашней техники. Звук пылесоса, кухонного комбайна, миксера и т. д. вызывает у них очень сильный стресс. Что делать? По возможности стараться избегать таких ситуаций. А если не получается, то ласково разговаривать с собакой, показывая всем своим видом, что бояться совершенно нечего.

Общение с незнакомыми людьми

Не заставляйте свою собаку контактировать со всеми людьми, которые приходят в ваш дом. Возможно, все они лучшие друзья семьи, но ваш питомец так не считает. Дайте ему время привыкнуть к новым людям! Собака сама должна захотеть общаться с новым и незнакомым для нее человеком. Выполняя эти нехитрые правила, вы сделаете жизнь вашего питомца более счастливой и радостной!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, нужно ли наказывать собаку? Каким образом?
Комментариев 7
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Моя чишка обожает обнимашки и висеть на руках, предыдущий бультерьер, кстати, тоже был ужасно ласковый и любил обниматься. Обмануть ее невозможно, она на это не ведется и сразу понимает, что ничего не бросают. Насчет распорядка, собака должна всегда подстраиваться к распорядку хозяина. Да и все остальное ерунда.
Копировать ссылку
1
Класс. Но есть одно НО, моя собака любит звук техники!!!!1!
Копировать ссылку
0
моя собака просто обожает всякие обнимашечки и "на ручки"!!!
Копировать ссылку
0
приветывфы 😉 😮
Копировать ссылку
-1
не надо \
Копировать ссылку
ну если собача на 80 кг, то сюсюкать не получится все время
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.