30 лет назад семья горевала от потери любимого питомца. Однажды во время генеральной уборки сосед заглянул в пакет с мусором и задал хозяевам один вопрос

Ни для кого не секрет, что черепахи являются одними из самых выносливых животных на Земле. Они прекрасно приспосабливаются к жизни в таких условиях, которые другие сочли бы негостеприимными. Эта история про особо стойкую черепаху, которая существовала в неестественных условиях на протяжении нескольких десятилетий.

Пропажа

Это произошло в Реаленго, в западной области Рио-де-Жанейро. Семья Алмейда была невероятно удивлена, когда обнаружила в ящике потерянное 30 лет назад животное. Еще в 1982 году семейство было опечалено исчезновением домашнего любимца, молодой черепахи с красными ногами. Она пропала без вести.

В то время их жилище ремонтировалось, поэтому семья предположила, что медленно двигающееся животное выскользнуло через ворота, оставленные открытыми строительной бригадой. Попытки найти любимца не привели к успеху. Неподалеку от дома находился лес. Хозяева решили, что черепаха убежала именно туда.

Хлам в доме отца

Настоящая судьба их потерянного питомца оставалась загадкой в ​​течение следующих 30 лет, то есть до тех пор пока они не увидели неожиданный сюрприз. После того как их отец Леонель скончался, дети вернулись, чтобы произвести уборку в семейном доме. У мужчины была привычка хранить различные предметы и электронное оборудование. Эта хобби настолько укоренилась, что старые вещи занимали целую комнату и второй этаж жилища.

"Отец тащил домой все что считал возможным починить. Он подхватывал любой хлам, валяющийся на улице. Если бы он нашел старый телевизор, то подумал бы, что в будущем он сможет использовать его для ремонта другого телевизора, и, таким образом, он накапливал вещи ", - объясняет дочь Ленита де Алмейда.

Решив, что большинство предметов, найденных отцом, являются в основном мусором, семья принялась переносить их на помойку. Но в то время как сын Леандро Алмейда совершал очередной поход к мусорному контейнеру, к нему подошел сосед. Он спросил парня, собирается ли тот выбросить черепаху, которая скрывается внутри ящика со сломанными пластинками.

Как ей удалось выжить

"В тот момент я побелел и не поверил своим ушам", - поделился Леандро с журналистами. Именно тогда семья Альмейда узнала, что каким-то невероятным образом черепахе удалось выжить. При этом ее потеряли 30 лет назад.

Вся семья была в восторге от такого сюрприза. В конце концов, любимая черепаха Мануэла вернулась. Но как ей удавалось годами жить в комнате, полной электронного оборудования?

Профессор и ветеринар Джеферсон Пирес объяснил фантастическое явление и рассказал об отличных навыках приспособления этих животных. Он говорит, что черепахе удалось выживать благодаря термитам, которые находились в большом количестве в старой мебели.

И хотя она, казалось, прекрасно себя чувствовала в пределах складского помещения, Мануэла, несомненно, обрадовалась воссоединению с семьей, которая так долго думала, что она ушла навсегда.

Трудно оставаться не впечатленным жизнестойкостью черепах. Это действительно удивительно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы удивились такой находке?
Комментариев 5
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
2
Я представляю, какая грязь и вонь должна стоять в доме. Ведь черепаха 30 лет не только ела, но и (извините) испражнялась.
Копировать ссылку
по-моему, она просто была в спячке - как монахи в состоянии сомати ))
Копировать ссылку
А где снимки черепахи того, допотерянного времени? Вот бы их сравнить и сделать вывод...
Копировать ссылку
конечно! и ведь воду не пила тоже все это время? вот так рекорд живучести ))
Копировать ссылку
Может она где-то добывала воду.Черепахи очень живучие.Они живут где-то 100 лет и больше
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.