Даже сидя он выше хозяйки: как маленький щенок вырос в гигантского двухметрового пса весом 90 кг

Фредди - самая большая собака на Земле. Ее рост составляет 2,3 метра, а содержание в доме вызывает некоторые трудности. Ведь необходимо думать не только об увеличении пространства, но и заботиться о питомце, а также кормить его. Но его хозяйку это не очень то беспокоит, помимо Фредди в доме живет еще и его кровная сестра Флер.

Самый большой питомец

Клэр говорит, что она знала, когда привела Фредди домой, что он вырастет в большую собаку, только потому, что это происходит со всеми датскими догами. Но она не думала, что он будет намного больше, чем средний стандарт веса и роста собак этой породы. Сейчас Фредди занесен в книгу рекордов Гиннеса и считается самой большой собакой в мире. Его рост составляет более двух метров, а вес - более 90 кг.

К счастью, Фредди проживает в достаточно большом доме. К тому же в семье он не единственный питомец. В свое время Клэр приобрела и его сестру Флер, которая гораздо меньше своего мохнатого брата.

Женщина относится к обоим собакам, как к своим детям. У нее всегда есть в наличие угощение для питомцев, например, жареный цыпленок и тосты с арахисовым маслом. Она признается, что содержать двух огромных догов дорогостоящее удовольствие.

На питание собак уходит около 15 000 долларов в год. Сюда же можно приплюсовать походы к ветеринару и витаминные добавки.

Сломанная мебель

Помимо этого, есть еще один существенный расход: доги часто ломают мебель и другие предметы в доме. Клэр говорит, что за все годы совместной жизни с любимцами она сменила 23 дивана.

"Иногда я возвращалась домой и видела на полу остатки от мягкого дивана. Но у меня никогда не возникало мысли избавиться от собак. Я их слишком сильно люблю". К счастью, теперь, когда псам 4 года, они больше заинтересованы в том, чтобы вздремнуть на диване, чем уничтожить его.

Кроме питания и домашних развлечений женщина рассказывает о ежедневных прогулках. На них она затрачивает по 40 минут и делает это рано утром, чтобы избежать столкновений с маленькими собаками, которые могут бояться размера Фредди и его сестры. Хотя Клэр утверждает, что ее питомцы безопасны, а с возрастом стали более спокойными.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы как относитесь к собакам?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.