Такого друга еще поискать надо: 13-летнюю девочку каждый день со школы бежит встречать петух

Многие животные способны проявлять любовь к человеку. Причем показывают они это разными способами, которые весьма впечатляют и удивляют. Однако мы привыкли к тому, что чаще всего любовь проявляют кошки или собаки, но уж никак не петух. Но эта история изменит наше восприятие окружающего мира.

Героем истории является петух по кличке Фрог, что с английского переводится как «лягушка», который живет с 13-летней Саванной и ее семьей в Атланте, штат Техас.

Удивительный питомец

Саванна – самый любимый человек Фрога, и он день за днем следит за тем, чтобы она благополучно садилась в школьный автобус и выходила из него. Когда девочка дома, Фрог рядом с ней, помогает ей по хозяйству, сидит на ее плечах.

«Он остается с ней на дороге до тех пор, пока она не сядет в автобус, - говорит мать Саванны, Додо Холли Бернс. – Затем он просто вернется и втянется в наши повседневные приключения, пока не настанет время встречать ее по возвращению домой».

И встретит, и проводит

Фрог может точно определить, когда ему нужно мчаться к остановке, чтобы встретить Саванну из школы.

«Он слышит, как останавливается автобус, хотя остановка находится в нескольких домах от нас, - сказала Бернс. – Потом он бежит до конца дороги прежде, чем она успевает выйти из автобуса. И так каждый день».

Откуда появился Фрог

Фрог живет в семье Саванны с февраля 2017 года.

«Мы вырастили Фрога с малых лет, - говорится на странице в "Фейсбуке". – Он стал быстро расти и отличался от других птенцов».

Сначала семья не осознавала, что Фрог – это «он», что является обычным явлением при выращивании цыплят.

«Сначала мы думали, что Фрог – курица, пока он не подрос. Тогда мы поняли, что наша милая курочка оказалась петухом!».

Семья Саванны сразу заметила, что походка петуха – необычная для птицы, поэтому он и получил такую странную кличку.

«Он не ходил, он прыгал, - говорит Бернс. – Мой сын сказал, что он прыгает, как лягушка, поэтому мы должны его назвать именно так».

Сразу же Фрог обратил внимание на то, чем занимается его человеческая семья, наблюдал за их рутинной жизнью. Он любил Саванну, которая возила его с собой, выполняя ежедневные обязанности.

«Он был очень внимательным, - сказала мама девочки. – Его не интересовало, что делают цыплята, его интересовало, что делают люди. Она отвезет его в прачечную, и он будет внимательно наблюдать. Саванна мыла посуду, а Фрог наблюдал за тем, как она это делает».

Фрог – постоянный спутник Саванны, который ведет себя больше как собака, чем как петух.

«Куда бы она ни шла, он везде следует за ней. Он будет сидеть и смотреть с ней телевизор».

Мама девочки сказала, что у Саванны есть дар заставлять животных чувствовать себя любимыми. Им комфортно рядом с ней.

По словам Бернс, поведение Фрога очень необычно, и его дружеские приветствия застают новичков врасплох. К настоящему времени Фрог подружился с водителем автобуса Саванны. Он знает, что если девочка и ее брат с опозданием будут выходить из автобуса, то петух запрыгнет внутрь, чтобы осмотреть все там.

Связь Саванны и Фрога восхитительна и подлинна. Они даже работают вместе, чтобы помогать другим, продавая товары с именем петуха в Интернете, а вырученные деньги отдают на благотворительность.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А у вас бывали необычные питомцы?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Отличный друг
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.