Проезжая по мосту, супруги заметили на краю перил котенка. Они решили спасти животное

Попав в подобную ситуацию, многие бы проехали мимо, лишь на секунду задумавшись о происходящем. Однако в мире существует довольно много людей, для которых сострадание и милосердие в отношении братьев наших меньших - не пустой звук. Так, одна пара из Северной Каролины ехала по мосту, когда случайно обнаружила странное существо, сидящее на краю перил высокого моста. Сначала автомобиль проехал, не остановившись. Но вдруг резко затормозил и вернулся назад. Когда герои происшествия поняли, что за пушистый комочек сверкает глазами в темноте, они забрали его в машину, тем самым спасли от верной гибели.

Происшествие в ночи

Маркус Хейдер и Эрин Хатчко отправились в путешествие. Их путь пролегал, в частности, по Мемориальному мосту Райта в Северной Каролине длиной почти пять километров.

Сам Маркус находился за рулем, а его супруга Эрин сидела рядом на пассажирском сиденье. Автомобиль двигался с высокой скоростью, почти 100 километров в час. Поэтому женщина лишь мельком заметила, что на краю перил моста находится что-то живое.

Эрин даже обернулась, чтобы еще раз взглянуть на странное существо. Но на этот раз женщина готова была поклясться, что на нее уставилась пара блестящих глаз.

Надо вернуться

Пара решила вернуться и выяснить, что же или кто же привлек их внимание. Когда их автомобиль подъехал к месту происшествия, то Эрин и Маркус наконец выяснили, что это за загадочное животное. На краю перил сидел, сжавшись в маленький пушистый и беззащитный комочек, полосатый котенок.

Животное явно было в опасности, потому что котенок сидел буквально на краю высоких перил. Существовал реальный риск того, что малыш просто упадет в воду.

Спасательная операция

Маркус вспоминает, что он резко нажал на тормоза и включил аварийные сигналы. При этом их с супругой сердца учащенно забились. Немудрено было испугаться, ведь котенок собирался прыгнуть в пропасть под ним или же на проезжую часть. Кто же знает о намерениях глупого животного.

К счастью, у этой маленькой кошечки, как оказалось, явно существовал свой ангел-хранитель, который не дал ей совершить непоправимое.

Маркус остановился, и Эрин вышла из машины. Женщина начала медленно продвигаться к котенку с полотенцем в руках. Затем она осторожно наклонилась над перилами.

Как только руки Эрин оказалась достаточно близко к животному, она быстро накинула на него полотенце и бросилась обратно в машину.

Героическое спасение животного с перил высоченного моста было запечатлено на видео самим Маркусом. Он же позже и выложил его в Facebook.

Комментарии в Сети

Комментарии от пользователей не заставили себя долго ждать. Многие выражали благодарность паре за их самоотверженность и небезразличие. Другие просто были тронуты такой добротой и надеялись в будущем увидеть подросшего животного в окружении его спасителей. Ну а третьи просто сказали, что на этом мосту постоянно находятся животные и многие из них гибнут под колесами автомобилей. Поэтому история спасения котенка воспринимается не иначе как чудо, ведь в темноте заметить его было сложно.

Счастливые будни

Чтобы успокоить испуганного котенка, Эрин нежно гладила его по голове, пока они возвращались домой.

Как позже выяснилось, полосатый питомец, названный своими спасителями Бриджит Джой Хейдер, оказался относительно здоровым. Конечно, пара отвезла его на осмотр к ветеринару, но тот подтвердил, что все нормально.

Оказалась, что это девочка. Ей от роду всего 5-6 недель, и она весила всего 680 грамм. Врач обнаружил у кошечки лишь паразитов в виде глистов и блох. Но в остальном она была здоровой.

Заключение

Теперь Бриджит живет в своем новом доме со своими спасателями. У нее все хорошо, она получает полноценное питание и оптимальный уход. Ну а дети пары с удовольствием играют с новым членом семьи.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы бы поступили в подобной ситуации?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Я бы котенка спасла, но к себе не взяла.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.