3-летняя девочка заблудилась в лесу. Спасителем стал старый полуслепой пёс

Большинство людей любят собак, но зачастую недооценивают их. Они являются отличными компаньонами, но также могут самостоятельно действовать в случае необходимости благодаря проницательному уму и бесконечной любви к своему хозяину. Когда беда пришла в жизнь австралийской семьи, их любимая стареющая собака бросила все силы, чтобы спасти самого дорогого человека.

Целая жизнь вместе

Австралийская пастушья собака (порода также известна как голубой хилер) по кличке Макс появилась в семье еще щенком. Раньше пес бегал вокруг стада крупного рогатого скота и охранял его от хищников. В 2018 году он достиг 17-летнего возраста, частично ослеп и полностью потерял слух.

Но у него все еще была любящая семья. А самой главной была трехлетняя Аврора. Макс присматривал за ней с первого дня, когда кроха появилась в колыбели. Девочка росла и часто играла одна во дворе. Родители в это время были заняты работой по дому. Она никогда не уходила далеко от окон, поэтому старшие не беспокоились о том, что она одна.

Всегда рядом

Кроме того, Макс обычно следил за приключениями Авроры на свежем воздухе. Но возраст сказывался, и он уже не мог бегать, как раньше. Порой он даже немного отставал от девочки. Но никогда не терял ее из вида. До того злополучного дня...

По какой-то причине Аврора вышла далеко за пределы своей обычной лужайки. Возможно, она гонялась за бабочкой в ​​высокой траве или просто повернула не туда. В любом случае, она не поняла, что сбилась с пути. Но когда она наконец осмотрелась вокруг, то поняла, в каком положении находилась. Ее дома нигде не было видно. Она была совершенно одна. Задыхаясь от слез, маленькая девочка рухнула на землю.

На помощь

Вскоре бабушка заметила, что Авроры нету во дворе. Должно быть, внучка зашла в свою комнату, подумала она. Однако девочки нигде не было. Сдерживая панику, бабушка уведомила полицию. Через несколько часов собралась поисковая группа, чтобы отправиться на поиски Авроры. Десятки добровольцев вышли из своих домов, но им предстояло обследовать сотни километров.

Команда прочесала австралийскую деревню, но безуспешно. Когда наступила ночь, пошел дождь и мокрый снег, что сделало поиски еще более сложной задачей. Однако поисковая группа не знала, что ее члены были не единственными следопытами. Макс также отправился на поиски вскоре после исчезновения своей любимицы. Старому псу, почти слепому и глухому, приходилось полагаться на интуицию.

Опасность на каждом шагу

Австралийская дикая местность представляла различные угрозы как для Макса, так и для Авроры. Помимо холода и голода, окружающая среда была полна хищников. Один укус змеи мог стать фатальным. Но, несмотря ни на что, Макс нашел Аврору. Она крепко обняла пса, а затем они прижались друг к другу, чтобы согреться. Оставалось надеяться, что помощь скоро подоспеет.

Чудесное утро

На следующий день бабушка была в отчаянии. Она отделилась от других членов поисковой группы, чтобы исследовать кусты. Женщина шла и выкрикивала имя Авроры каждые несколько секунд, отчаянно надеясь услышать ответ.

И вдруг она услышала слабый звук. Когда она побежала в том направлении, крича Авроре, Макс чудесным образом выскочил, чтобы поприветствовать своих хозяев. Лейса позвала Джейка, и они пошли в гору за пожилой собакой. Они не знали, почему их старый пес находится здесь, но тот привел их прямо к Авроре.

Снова дома

Тем не менее нужно было еще проверить состояние малышки. Девочка провела 15 часов в дикой природе, и нужно было убедиться, что ей ничего не угрожает. Поэтому взрослые вызвали фельдшеров, чтобы осмотреть трехлетнего ребенка.

Хотя в это было трудно поверить, Аврора практически не пострадала от того, что провела сутки на открытом воздухе. Горячая еда и пара дней отдыха привели ее в форму, это было чудесное спасение. Она, вероятно, не выжила бы, если бы полуслепая собака не отыскала ее след.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Собака - настоящий герой, не так ли?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.