Мужчина услышал тоненький писк, доносящийся с чердака, больше всего хлопот доставила кошка-мама

Спасение бездомных животных – дело непростое и привлекающее к себе внимание. Этим можно объяснить секрет популярности сообщества Hope For Paws в сетевом пространстве. Один из его участников по имени Эльдад Хагар имеет огромный опыт по спасению собак в Южной Калифорнии, но этим его деятельность не ограничивается. Периодически ему приходится иметь дело и с другими животными, которые могут доставлять еще больше сложностей при их поимке.

Нестандартное задание

Однажды в центр Hope For Paws поступил не совсем обычный звонок, в котором упоминалось о кошке, родившей на чердаке. Эльдада удивило то, что речь шла о бездомном животном, которое забралось в чужой дом и там же обзавелось потомством. Каким образом ему удалось туда забраться без ведома хозяина – было непонятно. И хотя опытного спасателя собак задание поймать кошку на чердаке не смутило, для надежности он решил заручиться поддержкой своей коллеги Джоанны Вильц, которая как раз специализируется на работе с кошачьими.

Спасение котят

Первая попытка спасения животных показала, что задача будет непростой. Как только Эльдад встал на стул и заглянул через люк в чердачное пространство, его тут же встретил светящийся в темноте взгляд кошки, вид которой не был особенно приветлив и, скорее, свидетельствовал о готовности защищать свое потомство. Тем не менее надо было действовать. Для временного устранения кошки Эльдад использовал большой фонарь, направив его прямо ей в глаза. Далее, обнаружив котят, мужчина стал передавать их по одному через люк своей помощнице. Теперь оставалось самое главное – поймать кошку, которая никак не давалась в руки.

Ловушка для мамы-кошки

Не теряя времени, спасатели решили поместить котят в специальные клетки в машине у дома. И тут же была замечена выпрыгнувшая из чердака кошка, не желавшая просто так расставаться со своими детьми. Но как ее выловить? Джоанна решила использовать для этого обычную клетку-ловушку для собак, а в качестве приманки взять котят. Сами спасатели, установив ловушку, на некоторое время скрылись из виду. И ожидания не продлились долго. Вскоре кошка уже играла с котятами в клетке, словно ожидая, когда и ее закроют.

Разумеется, в дальнейшем никакие опасности спасенному семейству не угрожали. Кошку, получившую имя Мэриленд, вместе с потомством отправили в специальный приют. Там животные получили необходимую медпомощь, питание и всестороннюю заботу. Причем мама-кошка приняла в свою семью и еще одного котенка, который был найден сотрудницей Эльдада.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы когда-нибудь находили бездомных животных у себя дома?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.