Школьница спасла ослика. Теперь он живет у нее дома и умиляет окружающих

Удивительная история произошла в жизни старшеклассницы Пэйтон Данкворт из США, в результате которой девушка стала хозяйкой чрезвычайно милого осленка по имени Джек. Усилиями школьницы маленькое животное было спасено от гибели, а у Пэйтон появился любимый питомец.

Случайная встреча

В тот знаменательный день друг девушки катался на лошади и обнаружил хилого осленка. Животное было довольно ослаблено и истощено, и парень предположил, что от него отказалась мать. Он позвонил Пэйтон и сообщил о находке. По взволнованному голосу друга девочка поняла, что дело серьезное.

Старшеклассница не смогла остаться равнодушной и забрала малыша к себе. По ее словам, ослик был настолько истощен, что без должного ухода просто не выжил бы.

Первая ночь была сложной. Девушка провела ее в наблюдении за состоянием животного и пыталась покормить его. Первое время малыш категорически отказывался от еды, но его спасительница была настойчива. На следующий день Джек чувствовал себя намного лучше: он с аппетитом ел из бутылочки и самостоятельно справлял нужду. Для осленка старшеклассница стала практически приемной мамой.

Новая жизнь

Семья Пэйтон не имеет фермы, они живут в стандартном доме. А потому новый питомец поселился прямо там же. Через некоторое время, когда Джек окреп, у него завязалась дружба с собаками девушки.

Старшеклассница рассказывала, что осленок оказался весьма игривым и времяпрепровождение с собаками стало его любимым занятием. Малыш настолько освоился в доме, что предпочитает спать исключительно в компании со своей новой мамой или другими ее любимцами.

Так как Джек еще довольно маленький, его приходится кормить каждые 2 часа из бутылочки. В туалет же животное ходит на улицу. Уходя на учебу, Пэйтон часто навещает Джека во время перерыва на обед. Пока девушка находится в школе, малыш очень скучает по ней.

Добро спасет мир

Старшеклассница все свое детство провела в окружении любимых домашних животных, а ухаживать за ними доставляет ей удовольствие. Именно поэтому она не могла остаться в стороне, когда маленький брошенный осленок оказался в беде.

Новый питомец часто сопровождает девушку на прогулке, которые доставляют удовольствие им обоим. Джеку необычайно повезло, что ему удалось попасть в такие заботливые руки.

Сама Пэйтон очень любит животных. А произошедшая история сильно повлияла на выбор девушки относительно будущей профессии: школьница решила учиться на ветеринара, чтобы оказывать животным профессиональную помощь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Приходилось ли вам спасать умирающее дикое животное?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.