Супруги проснулись от мяуканья кошки и сильно удивились, ведь домашних животных у них не было

Муж и жена не могли уснуть из-за мяуканья кошки. Им показалось странным, что они слышат эти звуки в своем доме, ведь домашних питомцев они не держали. Тогда парочка решила спуститься в подвал, из которого доносился шум. Супруги были в шоке от увиденного.

Неожиданная находка

Перед ними лежали семеро котят, которым было примерно два-три дня от роду. Их матери нигде не было.

Семья никогда не заводила ни собак, ни кошек, потому как живет в арендуемом доме, а хозяин запретил держать любую живность. За все это время они встретили на улице лишь одного кота. Тем не менее какая-то неизвестная кошка выбрала их жилище в качестве роддома.

Везунчики

На следующий день женщина отвезла малышей к ветеринару. Доктор сказал, что в этом возрасте им нужен круглосуточный уход. После чего супружеская чета отправилась в приют для животных, чтобы попросить о помощи.

Работники учреждения взяли котят под свою опеку. После тщательного расследования супруги нашли маленькую щель в стене, через которую кошка пробралась в дом.

По словам работников приюта, котята чувствуют себя хорошо.

Однако это не совсем безопасное место для новорожденных котят. В приюте они могут подхватить серьезную инфекцию, а чтобы организм окреп, им необходимо молоко их матери. К счастью, ветеринары и волонтеры обещали позаботиться о малышах. Сейчас котята уже открыли глаза и готовы начать познавать удивительный мир. Эти малыши явно родились под счастливой звездой, ведь им встретились неравнодушные люди.

Многие считают, что четвероногих друзей лучше стерилизовать. Это поможет избежать лишних проблем. Ведь не всем собакам и кошкам везет так, как повезло пушистым героям из этой истории. Многие просто погибают из-за вирусов, холода, голода, от рук человека или под колесами машин. Стерилизовать животных – значит избавить себя от переживаний за нежелательное потомство.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А с вами происходили подобные истории?
Комментариев 4
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
у меня такая же история, хорошо у них есть куда пристроить. В нашей стране никому ничего не надо, а тем более котята. а я не могу больше их растить, у меня астма.
Копировать ссылку
2
Конечно, кошек и котов надо стерилизовать, если они -не супер породистые, и не предназначены-для продажи ! Если они домашние, то мучаются от того,что не могут реализовать свои инстинкты. А если бездомные, то обязательна стерилизация, чтобы не плодились бездомные животные! Я своей кошечке ,которую очень люблю, всё никак не решалась на операцию. Но, каждый раз видя,как она страдает( мяукает, не хочет есть, не может спать), я всё же решилась! И теперь у нас с ней-замечательная жизнь!!!
Копировать ссылку
5
У нас была подобная история.Пришла в открытую дверь кошка,легла в ящик с инструментами и родила 7 котят.Но не бросила.И все выжили.Всех раздали.А она еще 5 притащила.И опять та же история.Ну нет столько хороших рук,сколько кошки способны родить.Поэтому нужно смотреть по обстоятельствам.Зачем плодить бездомных?
Копировать ссылку
11
В каждом доме должна быть кошка и у каждой кошки должен быть дом.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.