Кот прошел почти 20 км, чтобы вернуться домой. Старым хозяевам он оказался не нужен, но новые просто влюбились в него

Эта удивительная история со счастливым концом произошла в США. Люди, которые всегда в ответе за тех, кого приручили, не почувствовали ответственности и не оценили преданности домашнего любимца, брошенного на произвол судьбы. Обычный уличный кот оказался намного лучше человека.

Драчун с буйным нравом

Семья из небольшого городка пожалела маленького котенка, выброшенного на улицу. Малыш Тоби быстро превратился в роскошного рыжего красавца, отстаивающего свою территорию. Хозяевам не понравился буйный нрав пушистика, постоянно выясняющего отношения с другими животными. Они мечтали о тихом и спокойном животном, а такой драчун, устраивающий кошачьи бои, им был не нужен.

Двойное предательство

Так случилось, что супружеская пара купила дом в другом городе, но брать с собой Тоби никто не собирался. Питомец, оставшийся один, не мог понять, что же случилось с его "родными". И тогда он принял решение отправиться в опасное путешествие, чтобы их разыскать. Малыш не мог понять, что его просто-напросто выбросили, как ненужный хлам.

Это удивительно, но Тоби нашел тех, кто его оставил. Бывшие хозяева, увидев на пороге нового дома котика, удивились, но холодные сердца не дрогнули. К сожалению, счастливого воссоединения не получилось. Люди отнесли несчастного уставшего скитальца ветеринарам и попросили усыпить абсолютно здорового котейку.

Лучик надежды

Врачи, осмотревшие путешественника, который прошел 20 километров, отказались от радикальных мер. Единственное, что они сделали, – кастрировали животное, после чего его нрав смягчился. Им понравился обаятельный Тоби с очень грустными глазами, и ветеринары отвезли его в приют, подарив шанс на счастье.

Так в судьбе четвероного друга забрезжил лучик надежды. Зоозащитники выложили в соцсетях огромный пост о Тоби и о предательстве бывших владельцев. История рыжего кота стала вирусной, а его фотографии появились в разных изданиях.

Новая любящая семья

Мишель Пакетт, жительница штата Северная Каролина, увидела отъевшегося красавца, в которого сразу влюбилась. Она приехала в приют и забрала его к себе.

Тоби быстро освоился в новом доме и привык к женщине. Его любимое место – огромная кровать, на которой спят дети Мишель. Больше всего на свете он любит валяться вместе с ними. Он даже подружился с хозяйскими котами, хотя сотрудники приюта предупреждали о том, что питомец может конфликтовать с другими животными.

Счастливый конец

Новая владелица Тоби признается, что это очень добродушный мальчуган, обожающий сидеть на ручках. Она завела в "Инстаграме" страничку любимого пушистика, популярность которого растет с каждым днем. Домашний питомец даже стал символом нового проекта, нацеленного на помощь бездомным животным, попавшим в трудную ситуацию.

Несмотря на то, что его предали, котик по-прежнему доверяет людям. В новой семье на его преданность отвечают взаимностью, а в истории скитаний, наконец-то, поставлена точка.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

И в самом деле, животные - это самые преданные существа. Но люди не ценят верности питомцев, отправляя их на смерть. Очень рада, что Тоби нашел новую семью. А что вы думаете по этому поводу?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Мы тоже ралы что котику хорошо !
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.