Сделано с любовью и заботой: человек построил служебной собаке, "ушедшей в отставку", отдельную комнату со всеми удобствами

Люди на многое способны ради своих питомцев, даже на некоторые причуды. Шон Фаррелл, например, решил построить своими руками домик для своего пса Бастера, стаффордширского бультерьера. Теперь у собаки есть не просто своя крыша над головой. Это его личное пространство со всеми удобствами.

Знакомство Шона и Бастера

Любитель собак Шон Фаррелл, 48 лет, два года назад взял себе пса из питомника, где тот провел более года. Бастер был очень испуганным, не шел на контакт с другими собаками. Никто не хотел его брать. Поэтому Шону пришлось проявить много терпения, чтобы сердце его четвероногого друга оттаяло. При этом мужчина обратил внимание, что пес, привыкший держаться среди себе подобных особняком, и у него дома любил находиться в одиночестве. Тогда Фаррелл решил обустроить для него небольшую комнату, в которой будут такие же удобства, как и у людей. Никогда ранее не занимавшийся строительством, хозяин построил для Бастера настоящий дворец.

Собственный домик Бастера

Идея Шона заключалась в том, чтобы Бастер, находясь рядом с ним и постепенно привыкая к новой жизни, имел возможность уединиться в своем маленьком пространстве.

Строительство такого собачьего жилья обошлось ему в сто долларов. Домик для своего любимца Шон соорудил из досок. Это не просто место, где пес может спать. В домике есть уютная кровать, он оснащен небольшим вентилятором, мягким освещением и даже телевизором. В будуаре есть горшочек с цветами, игрушки. На стенах необычного жилища Шон повесил фотографии своего старого пса Зука.

Бастер полюбил свой новый дом, ему нравится там уединяться и наслаждаться просмотром телевизионных передач о природе. Пес стал менее беспокойным. По ночам он сладко спит в своей кроватке и видит свои собачьи сны.

Шон Фаррелл очень рад, что возможность жить в собственном домике так понравилась его другу. Шон с любовью назвал свое творение «Будуар Бастера».

Новая жизнь спасенного пса

Постепенно Шон и Бастер стали большими друзьями. Пес стал более общительным. Вместе с хозяином он бывает в различных реабилитационных учреждениях, общаясь с людьми, которые проходят восстановительное лечение. Таким образом у него получается немного их приободрить. Бастера даже стали называть собакой-терапевтом.

Пес поистине стал звездой. Четвероногий имеет даже собственную страничку в "Фейсбуке". В социальных сетях у него семнадцать тысяч подписчиков. Шон делает фотографии своего любимца, снимает видео с его участием, посредством которых поклонники Бастера с удовольствием наблюдают за его насыщенной и столь необычной для собаки жизнью.

Шон сказал, что Бастера теперь не узнать. Он стал совершенно другим животным, более спокойным и мягким. Своему хозяину он приносит много радости. Сам же хозяин испытывает чувство гордости за своего чудесного питомца.

История Шона и Бастера очень трогательная. Она вызывает чувство глубокого уважения к такому необычному человеку, который помог стеснительной и замкнутой собаке полностью социализироваться. Хотелось бы, чтобы как можно больше таких неравнодушных людей дарили тепло и заботу братьям нашим меньшим.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вам нравится идея собственного домика для домашнего любимца?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.