Чау-чау и мопс: какие собаки подойдут ленивым людям

Многие мечтают с детства завести четвероногого друга, но их останавливает то, что надо ежедневно выходить с питомцем на прогулку, а так хочется подольше поспать. Оказывается, и из такой ситуации есть выход. Существуют такие породы, которым не требуется длительное нахождение на свежем воздухе. Остановите свой выбор на тех животных, которые неприхотливы, миролюбивы, нетребовательны в уходе и не нуждаются в постоянных физических нагрузках.

Кавалер-кинг-чарльз-спаниель

Отличный компаньон, обладающий кокетливой выразительной внешностью и добродушным характером. Его называют лохматым непоседой, который оживит любой дом своим присутствием. У этих собак не бывает спада настроения, они всегда на позитиве. Очень зависимы от владельца, так как не переносят одиночества и не могут длительное время оставаться без внимания.

Им нравится, когда их гладят, крепкие объятия малышей не раздражают. Детишкам они безумно рады и легко с ними сходятся. В обмен на доброе слово и ласку они готовы поднять настроение, снять напряжение, рассмешить. Причем делать они могут это каждый день. Если вы решите подольше спать в выходные, то такой питомец всегда составит вам компанию.

Миниатюрный пинчер (цвергпинчер)

Это энергичный, уверенный, бесстрашный, крепко сложенный красавец, несмотря на свою миниатюрность. Он чрезвычайно общителен, ласков и эмоционален. Если хозяин позволяет, то он легко им манипулирует. Отличается изобретательностью, хитростью и высоким интеллектом.

Довольно шумный пес и готов на авантюру. Нуждается в физических нагрузках, после которых готов свернуться с вами рядышком в калачик и наслаждаться отдыхом.

Мопс

Игривые, любящие и готовые постоянно обниматься мопсы счастливы, если большую часть дня проводят в помещении. Они готовы с вами вздремнуть или поиграть. Эти четвероногие очень дружелюбны и готовы подстроиться под ваш стиль жизни. Агрессии практически не проявляют.

Это верный друг и источник положительных эмоций. Ввиду склонности к проблемам с дыханием мопсы не переносят высокой температуры и влажности. В день им требуется минимальная физическая активность.

Бульмастиф

Это животное контрастов. Периоды сонно-ленивого состояния сменяются повышенной активностью. К домочадцам, как и к хозяину бульмастиф ласков, но к незнакомцам насторожен.

Голос очень грозный, но используют его только по делу, т. е. всегда обоснованно. Во время сна издает звуки, похожие на сопение и храп.

Чау-чау

Необычная внешность, как у плюшевой игрушки, притягивает взгляд. Однако за милой наружностью скрывается упрямый и независимый характер. Желательно брать собаку в квартиру в раннем возрасте, так как свою любовь и преданность она отдаст только хозяину, которого выберет сама.

Очень чутко эти питомцы реагируют на состояние своего владельца и всегда готовы прийти на помощь. Не любят излишнего панибратства и эмоциональности, поэтому если вы отдыхаете, то они не побеспокоят.

Бернский зенненхунд, или бернская овчарка (главное фото)

Это ласковый и обаятельный гигант с добродушной улыбкой. У него очень миролюбивый характер и врожденное чувство такта. Он ладит со всеми членами семьи. Его называют идеальным домашним питомцем за уравновешенность и терпение. Бернской овчарке необходимы постоянные физические нагрузки и хороший выгул.

Сенбернар

Несмотря на свои размеры, это добродушная, уравновешенная и умная домашняя собака. Она способна ужиться с любыми питомцами в доме. Если вы решили отдохнуть и немного поспать, то она с удовольствием составит вам компанию. Кроме того, у нее очень мягкая и пушистая шерстка.

Лает только в исключительных случаях. Интенсивное слюноотделение – это характерная особенность сенбернаров, поэтому надо быть готовым вытирать эти следы со всех вещей, а также колен домочадцев.

Бульдог

Эти четвероногие спокойные, ласковые, добрые и довольно ленивые. На прогулку выходят без удовольствия. Содержат их только в доме или квартире. Однако они создают много шума: булькают, храпят. Бульдог не только хороший телохранитель, но и верный друг, способный поднять настроение, если у вас тоскливо на душе. Собаки очень прожорливы, поэтому быстро набирают вес и страдают от ожирения.

Не отказывайтесь от своей мечты, а грамотно подойдите к выбору домашнего питомца. Не зря говорят, что домашние питомцы похожи на своих владельцев.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А у вас есть любимый домашний питомец?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.