На вершине горы слышен вой собаки. Два человека решили подняться, чтобы спасти животное

Порой сложно судить о собственных навыках выживания в экстремальных условиях до тех пор, пока не столкнешься с проблемой лицом к лицу. Некоторые совершенно не уверенны в своих силах и возможном проявлении героизма до тех пор, пока ситуация не вынудит проявить свои лучшие качества. Так и случилось с одной женщиной, которая будучи совершенно инфантильной вдруг проявила чудеса мужественности и совершила отчаянный поступок ради неизвестного животного, попавшего в беду.

Странные звуки

В одной местности со стороны гор последнее время раздавались странные звуки, напоминающие лай собаки. Очевидно было, что какое-то животное зовет на помощь. Однако никто из местных жителей не осмеливался предпринять восхождение в горы, потому что это было сопряжено с опасностью.

Но вдруг одна женщина из округи, которая никогда не отличалась смелостью и отважными поступками, вызвалась подняться в горы и спасти несчастное животное. Сейчас леди – признанный герой, ведь благодаря ее не безразличию была спасена одна жизнь.

Странный вой

Тринити Смит часто гуляла по холмам и слышала странные звуки, доносившиеся с самого верха. Сначала она не могла понять, на что походили эти звуки. Но позже стало ясно, что это лай, обреченной на гибель собаки. Должно быть она застряла где-то или упала в расщелину и не имея надежды на спасение жалобно скулила.

Тринити очень любила животных и просто не могла позволить погибнуть собаке. Однако подъем в горы был очень опасен, но женщина рискнула.

Это провал

Тринити решила действовать. Она предприняла попытку подняться в горы совершенно одна, потому что никто из местных жителей не пожелал составить ей компанию или оказать какую-либо другую помощь. Девушка попыталась найти место откуда доносился лай. Но это было не верное решение. В горах солнце садиться быстро, поэтому Тринити пришлось спуститься ни с чем. Однако на этом спасительница животных не остановилась. Она решила предпринять новую попытку на рассвете.

Неожиданная помощь

На утро оказалось, что помощь подоспела. Друг Тринити, Шон Николс, присоединился рискованной затее. Пара начала нелегкий путь наверх, точно не зная жива ли собака или нет, потому что лая не было слышно.

Восхождение

В течении трех часов Тринити и ее друг взбирались в гору. При этом они звали собаку, но та упорно молчала. Исследовав все возможные ущелья и выступы пара уже было отчаялась найти животное, но вдруг раздался долгожданный лай. Было слышно, что животное предпринимало последние усилия, чтобы показать свое местоположение.

Операция спасения

Тринити и Шон обнаружили несчастное животное на высоте более 4 000 метров над уровнем моря. Это конечно же была собака, как и предполагали все жители внизу. Спасатели принесли голодное и измученное существо в деревню, и местные жители сразу же признали его.

Да это же Лори

Оказалось, что это была собака по кличке Лори, которой по подсчетам уже исполнилось 13 лет. Она пропала без вести около шести недель назад. Бедное животное было очень истощено и весило всего около 11 килограмм.

Этот невероятно, но стареющее животное смогло выжить в горах. При этом владелец Лори потерял дар речи, когда спасители принесли собаку к нему домой. Питомец наконец оказался в кругу любящих и заботливых людей. А два самоотверженных друга теперь часто навещают спасенную ими собаку.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Готовы ли вы на такое опасное путешествие ради неизвестного животного?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Это все хорошо и они молодцы. Но что, если бы они сорвались, упали? Пораниться или умереть рад собаки - это глупо :(
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.