Только палец и песок: как легко загипнотизировать курицу, просто нарисовав перед ней прямую линию

Все знают, что куры являются полезными домашними птицами, обеспечивающими людей не только мясом, но и яйцами для приготовления широкого спектра блюд. Однако они обладают и другими поразительными свойствами. Некоторым известна история петуха Майка, который прожил без головы больше года и за это время обогатил своего владельца. Есть и другие удивительные качества, известные не всем людям. К примеру, знали ли вы, что куры и петухи могут поддаваться гипнозу?

Фокус с курицей

Подобный эксперимент вы можете провести дома, если у вас есть такие домашние питомцы. Достаточно поймать курицу, прижать ее голову к земле и провести пальцем прямую линию на песке от носа птицы.

Загипнотизированная таким образом курица или петух впадает в транс, притворяясь мертвой, все ее тело обмякает. В таком состоянии она может провести от нескольких секунд до получаса. Если линию стереть, курица сразу "оживет". Работает этот фокус и с нарисованной мелом линией на асфальте.

Подобное состояние поясняют самозащитой перед опасностью. Однако доподлинно не известно, что же кажется птице в этот момент. Возможно, в нарисованной линии она видит перед собой змею и притворяется мертвой и совершенно не интересной для хищника. А как вы думаете, в чем причина удивительного поведения такой обычной, но полной сюрпризов домашней птицы?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы пробовали провести такой эксперимент?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.