Волшебное преображение. Бездомный лохматый пес попал в руки к хорошим людям, которые привели его в порядок и оставили в своем доме

Всем известно утверждение, что современный мир жесток. К сожалению, это правда. Однако даже в таких реалиях многие люди способны оставаться неравнодушными к чужим судьбам. История пса Бенджи покорила сердца миллионов, став примером доброты.

Обычная дворняга

Пес по кличке Бенджи жил так же, как и сотни тысяч других бездомных собак. Он был запуганным, грязным и голодным. Вынужденный ежедневно выживать в сложнейших условиях, он стал неузнаваемым. Его шерсть свалялась, глаз практически не было видно.

Но в один день удача улыбнулась и ему. Местные жители сообщили о нем в организацию "Надежда для лап", помогавшую бездомным животным.

Приехавшие на выручку волонтеры были в шоке: тело собаки полностью покрыто плотным свалявшимся слоем, который с трудом можно назвать шерстью.

И без того неприятную картину дополняло огромное количество блох и вшей. Вымыть и вычесать такой слой шерсти не представлялось возможным, поэтому волонтеры были вынуждены побрить пса.

Без плотного слоя шерсти Бенджи оказался молодым псом, полным сил и энергии. После кратковременного реабилитационного курса он преобразился. Для Бенджи быстро удалось найти любящих хозяев, у которых, помимо него, живут еще две собаки.

Хочется верить, что эта история не единственная и многие брошенные животные ежедневно находят дом, где их любят.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Знаете ли вы подобные истории?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.