Почему ученые считают, что у каждого мужчины должна быть кошка

Другом человека принято считать собаку. Но рядом с человеком живет еще одно замечательное домашнее животное - кошка. О том, что люди ценят этих домашних питомцев, говорит тот факт, что именно кошек первыми запускают в новый дом. Традиции этой тысячи лет. В древности люди считали, что кошки чувствуют домовых и дружат с ними, и через наших мяукающих друзей люди пытались задобрить домовых. Конечно, это все похоже на сказку, но польза от кошек для женщин и мужчин действительно есть. Это недавно доказали ученые. Так чем же кошки нам полезны? Об этом и поговорим подробнее.

Кошки для профилактики болезней

Кошки скрашивают наше одиночество. И не только. Исследования ученых доказали, что кошки необходимы для профилактики различных заболеваний, в том числе сердечно-сосудистых.

Биологи говорят, что кошки, живущие в домах мужчин, снижают на 20 процентов вероятность того, что у них случится инсульт. Это было доказано в ходе эксперимента, в котором участвовали 10 000 человек.

Ученые выяснили, что 70 процентов мужчин, которым удалось дожить до 85 лет, имели пушистых домашних питомцев.

Кошка - враг плохих эмоций

Почему же кошек должны иметь, в первую очередь, мужчины? Оказывается, женщины, в отличие от сильной половины, не так сильно нуждаются в кошачьей терапии, потому что легче справляются с отрицательными эмоциями.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Есть ли у вас домашнее животное?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.