89-летняя женщина связала 450 нарядов для собак из приютов, и это заслуживает уважения

Тысячи собак в приютах по всему миру ждут своего часа и любимого хозяина. Все, что могут сделать волонтеры - это обеспечить четвероногим друзьям человека уход, любовь и теплое место.

Среди толпы добросердечных помощников стоит выделить 89-летнюю Мэйси Грин, которая связала 450 нарядов для собак, которые помогли им не замерзнуть холодными ночами в питомниках.

Просьба о помощи

Пару лет назад питомник для собак в Англии под названием Dogs Trust попросил неравнодушных людей связать свитера для собак.

"Умеете обращаться со спицами и крючком? Мы просим вас принести нам пару рукодельных свитеров для собак для нашего рождественского проекта "Надежда", - написали представители приюта на странице в Facebook.

Подобная инициатива была направлена на помощь бездомным собакам, ждущим своих хозяев холодными зимними ночами.

Доброта и вязание

Грин пришлась по вкусу идея помочь животным: в конце концов, она любит вязать, и делает это очень хорошо, так почему бы не связать парочку одеял и свитеров для тех, кто в них действительно нуждается?

"Мне нравится вязать и я люблю собак, поэтому совместить две мои страсти было отличным решением. Мне потребовалось три дня, чтобы связать одеяло для собаки, и день, чтобы связать свитер. Я нашла, чем себя занять на время просмотра телевизора. Я рада, что могу хоть как-то помочь четвероногим обитателям приюта," - призналась 89-летняя британская леди.

Грин продолжает свое доброе дело вот уже три года. Она жертвует одеяла и свитера для собак трижды в год, и каждый раз вместе со своей семьей она приносит больше десятка вязаных вещей для щенков и взрослых псов.

"Мэйси регулярно приносит связанные ею вещи, и мы невероятно благодарны ей за поддержку. По мере приближения зимы к нам подкрадываются и холода, и наши собаки очень любят вязаную одежду от Мэйси - в ней им очень тепло и удобно!" - рассказывает менеджер собачьего приюта.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы умеете вязать? Стали бы участвовать в подобной инициативе?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Бабулька просто молодец! и эти волонтеры тоже
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.