Слоненка нашли и привезли в приют. Он так благодарен за спасение, что не отходит ни на шаг от женщины

Мойо был спасен внимательными сотрудниками заповедника. Дело в том, что этот слон пытался пересечь затопленную рекой местность со своим стадом. О нем не позаботились остальные слоны, покинув реку, но, к счастью, рейнджеры нашли его. И произошло это до того, как стая гиен окружила слоненка.

Спасение и незримая связь

Его отвезли в приют для животных Wild Is Life в Зимбабве, где он очень привязался к основателю по имени Рокси. Он настолько полюбил спасительницу, что не отходил от нее ни на шаг. Видимо, слоник был очень благодарен спасительнице.

"Этот слон стал тем, с кем у меня появилась ментальная связь, узы дружбы, доверия и любви. Отпустить будет тяжело", - сказала Рокси команде, снимающей документальный фильм BBC Nature's Miracle Orphans.

"Мы верим, что питомник слонов - это возможность дать сиротам второй шанс на жизнь. Эти сироты, которые получили серьезные травмы, заслуживают возможности расти и процветать в мире природы", - говорит девушка.

Именно по этой причине Рокси очень трепетно относится к слоненку, проводя с ним немало времени. Она пытается показать малышу, что ему есть, кому довериться среди людей. Девушка хочет, чтобы слоненок быстрее адаптировался и смог вести полноценную жизнь после случившегося с ним.

Думаю, это начало прекрасной дружбы между животным и человеком!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы думаете, почему слоненок так привязался к Рокси?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Милый рассказ,но почему такие странный если не сказать жестче вопрос в конце? Здесь детский сад "Ромашка" ?
Копировать ссылку
прошу прощение за описку "такОЙ странный..."
Копировать ссылку
2
Ребенок он ещё, вот и привязался, как к мамке. Она же его кормит, поит, заботится о нем. А он ей доверяет, слоны умные животинки. Очаровашка! А женщина молодец, здоровья ей и благополучия!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.