Девушка заметила бродячего щенка прямо в пустыне и спасла его: как четвероногий зверь выглядит сегодня

Дженни Десмонд - управляющая Либерийским центром защиты и спасения шимпанзе. Она занимается реабилитацией этих осиротевших обезьянок, которых сотрудники спасают от нелегальной торговли диким мясом. Всю свою жизнь, с самого детства она спасала сов, цыплят, кузнечиков, котиков и многих других животных. Когда она увидела несчастного щенка, который мог вот-вот умереть, она просто не смогла пройти мимо.

Ужасная жизнь "до"

В тот день Дженни возвращалась по пустыне в учреждение центра и на обочине дороги заметила крошечного щеночка. Он лежал под палящим солнцем и выглядел совершенно несчастным, поэтому женщина просто не могла ехать дальше, вышла из машины и направилась к несчастному существу. И то, что открылось ее взгляду, поразило Дженни Десмонд до глубины души. Он дрожал от лихорадки, его глаза и кожа были поражены инфекцией, песик страдал от вздутого живота и выглядел так, будто сейчас умрет. И что самое ужасное, совсем рядом с этим местом находилась заброшенная деревушка, жители которой постоянно ездили рядом с собачкой, но никто из них даже не попытался помочь бедному зверю. А когда она забирала щенка с собой, они были лишь счастливы, что теперь не будут видеть его вообще, тем более, что Дженни заверила жителей деревни, что обратно она щенка возвращать не будет.

Спасение щенка

Забрав собачку, женщина тут же повезла ее в Центр реабилитации шимпанзе, чтобы врач смог помочь песику. Там животное осмотрели более тщательно, обнаружили у него язвы и грязь по всему телу, и крайнюю степень истощения, из-за которого организм щенка уже стал переваривать собственные мышцы.

Первым делом собачку искупали, для чего посадили в ванную и бережно стали обмывать под струйкой воды, стараясь касаться кожи щеночка очень ласково и нежно, чтобы не причинять животному боли. После этого сотрудники центра дали ему еды и воды, чтобы он поправился, нарекли Снаф и приступили к лечению.

Собачке делали уколы, давали антибиотики, обрабатывали кожу, и в итоге постепенно щенок стал восстанавливаться. Уже на пятый день у него начала потихоньку отрастать шерсть на облысевших участках кожи, а через время животное стало более подвижным и игривым. Но тут появилась новая проблема: Снаф стал расчесывать и кусать свои ранки, не давая им до конца зажить, так что щенку надели на шею конус, в котором он ходил до своего полного восстановления, но это не мешало собачке в полной мере радоваться жизни и своему чудесному спасению.

Счастливая жизнь "после"

После того как Снаф поправился, он стал более живым, игривым, веселым, смог подружиться со спасенным шимпанзе и несколькими другими животными. Он влился в веселую и дружную компанию центра, стал там расти и развиваться. Щенок получил второй шанс на жизнь и стал таким, каким должен быть.

Но вот беда, с каждым днем в центр прибывало все больше новых животных, и его сотрудники уже не могли в полной мере заботиться о Снафе так, как он того заслуживал. Судьба собаки опять повисла на волоске. Правда, все решилось очень быстро.

Дженни Десмонд просто передала пса семье своей сестры в Колорадо, которая его приняла и в которой он быстро прижился. И в этой семье Снаф уже поистине расцвел, стал большим, счастливым и упитанным.

Там он уже несколько лет окружен настоящей любовью и заботой, и выглядит так, что никто и не скажет, что когда-то он был при смерти.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы когда-либо помогали бездомным животным?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.