Пара держит огромного ватусси как домашнее животное: каждая их прогулка по городу вызывает аплодисменты

Мишель Лумпкин однажды подумала, что можно было бы завести кого-то более необычного, чем собака или кошка, но игуана или хорек ее тоже не устраивали. Поверить в это непросто, но ее выбор пал на ватусси - огромного быка с мощными рогами, каких нет больше ни у одного современного животного в мире. Она относится к своему любимцу, Оливеру, как к члену семьи.

С быком-гигантом на поводке

Конечно, Мишель и ее муж Винс не разгуливают со своим ватусси по улицам ежедневно. Но периодически такая необходимость возникает. Вы только представьте, что творится на улицах Техаса, когда по ним степенно шествует громадный бык на поводке! Люди просто аплодируют семейству с таким невероятным питомцем.

Мишель рассказала прессе, как недавно Оливера пригласили в местное отделение Petco. Эта компания занимается продажей ветеринарных товаров и кормов, предоставляет услуги груминга, а также занимается защитой прав домашних животных.

Под руководством Винса 14-летний колоссальный бык аккуратно перенес свои огромные рога через два набора автоматических дверей, прежде чем попасть в офис. И все были просто в восторге от него. Специалисты Petco засвидетельствовали, что бык в полном порядке, и выстроились в очередь, чтобы сделать селфи.

Член семьи

Мишель и Винс говорят, что Оливер для них не просто питомец, они любят его, как родного. Для огромного быка созданы все условия, и ему нравится жизнь на ранчо. Он послушен и добр, настолько, что может даже прокатить кого-нибудь на своей спине.

Кстати, в молодости Винс серьезно занимался ездой на быках и даже выиграл Чемпионат мира Super Bull в 1992 году - отсюда и его любовь к уходу за скотом.

Родом из Африки

Такие быки, как Оливер, впервые были выведены в Африки. Их предки - вымершие несколько веков назад туры. На сегодня ватусси считаются обладателями самых больших рогов среди всех пород скота. Вес одного рога может достигать 45 кг.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы рискнули бы прогуляться по улицам с таким питомцем на поводке?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.