Нарядная забота: фермер защищает телят от переохлаждения с помощью симпатичных аксессуаров (фото)

Нас давно не удивляют собаки в щегольских пальто, попонках и ботиночках на улицах городов зимой. Там, где воют зимние ветры, температура опускается намного ниже нуля и лежит снег, люди знают, как одеваться самим и одевать животных, чтобы избежать обморожения.

Животные тоже могут пострадать от мороза. Чаще всего собаки и кошки обмораживают уши, хвост и пальцы лап.

С удивлением прочла, что в Штатах есть бизнес по изготовлению головных уборов, вернее, наушников для телят. Конечно, городские жители могут об этом не задумываться, но вроде бы крупный рогатый скот зимой содержат в коровниках и хлевах, и там можно предусмотреть какую-то систему отопления, если уж на дворе стоят такие морозы.

Вероятно, у них другая организация фермерских хозяйств, и им проще наряжать телят в зимнюю одежду, чем обустроить теплый хлев.

Как бы то ни было, но вязаные теплые наушники для телят выглядят очень забавно.

Зачем телятам наушники

Домашний скот, который содержится на открытом воздухе, даже если это коровы с толстой шкурой и щетинистой шерстью, тоже мерзнет. В сильные морозы они могут обморозить уши и хвосты. Наиболее часто это случается с новорожденными телятами.

Чтобы уберечь телят от обморожения, фермер Келли Чичестер использует конструкцию, которую называет ушными муфтами. Это что-то вроде зимних наушников, сконструированных с учетом анатомического строения коровьего уха. Если объяснять совсем просто, то это больше похоже на чехол для уха, чем на наушник.

Коровам нравится?

Эти теплые ушные муфты обычно надевают новорожденным телятам на несколько дней, пока они не окрепнут, или пока не повысится температура воздуха. При этом Келли Чичестер утверждает в своем блоге, что такая одежка совсем не беспокоит телят, но привлекает внимание коров.

Буренки-мамочки проводят больше времени, вылизывая телят. Поэтому ей приходится регулярно проверять и при необходимости заправлять телячьи ушки обратно в муфты.

Не знаю, с чем я не в ладах, с физикой или сельским хозяйством, но мне кажется, что вероятность обморозить ухо в мокром наушнике выше, чем без него. Но фермеру виднее.

Бизнес по изготовлению головных уборов начался с просьбы производителя крупного рогатого скота Холли Поад, которая попросила придумать что-то для защиты ушей новорожденных телят от риска обморожения.

Не так коровам, как людям

Женщина связала такие муфты, и они стали очень популярны. Теперь у них есть бизнес по изготовлению таких вот муфт-наушников, которые становятся все более популярными.

Фермер Ганс Молеман из Ирландии поделился фотографией теленка в розовых наушниках в Twitter. Фотография молниеносно стала вирусной, собрав более чем 170 000 лайков.

В настоящее время мастерицы разработали еще одну модель, для более холодной погоды. Этот вариант изготавливается из теплого полотна, покрытого сверху водоотталкивающей тканью, и имеет комплект регулируемых ремней. Это позволяет фермеру надежно закрепить конструкцию на голове новорожденного теленка.

И теперь все пользователи интернета восхищаются фотографиями телят, щеголяющих в необычных нарядах.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

И как вам нравятся буренки в таких муфточках стиля "Му-у-у-у"?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.