Это не случайность: ученые выяснили, почему некоторые кошки похожи на Гитлера

Говорят, что наши питомцы из числа кошек нередко похожи на хозяев. Казалось бы, это невозможно, ведь мы такие разные по своей физиологии. Но, действительно, есть такие кошки, глядя на которых можно сразу сказать, на каких людей они похожи.

К примеру, на нижней фотографии изображены кошки, напоминающие фашистского диктатора Гитлера. Тут все объясняется просто: у этих кошек такие же "усы" и "челка", как у Гитлера.

Ошибка в генах

Ученые недавно выяснили, почему у кошек черно-белого окраса бывают такие удивительные пятна на мордочках, которые делают их похожими на этого лидера с репутацией тирана и изверга.

После проведения исследований, ученые пришли к выводы, что "усы Гитлера" у кошек - следствие наличия у них дефектного гена.

Выяснилось, что неисправный ген влияет на разнообразие клеток, ответственных за цвет шерсти и кожи кошек.

Отметим, что эти исследования очень важны, ведь они помогают ученым найти решения многих важных проблем, связанных с расстройством генов.

Интересное о кошках

Далее поделимся любопытной информацией о кошках.

Известно ли вам, что:

  • Кошки выходят на охоту, даже если сытые.
  • У кошек большие глаза, чтобы лучше видеть в условиях слабой освещенности.
  • Небольшие предметы домашние кошки видят нечетко. Они близоруки.
  • Организмам кошек для энергии необходимы белки, а не углеводы.

Домашние кошки - удивительные создания. Ведут они себя независимо, но при этом не могут жить без человека. Как вы думаете, почему?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вам встречались кошки, похожие на Гитлера?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.