Действительно ли животные глупые? Мы слишком многого не знаем

Многие замечали, что животные не просто выполняют приказы людей, но и проявляют изобретательность. Некоторые из них "давят" на нашу сентиментальность, а другие действуют по сложным схемам для достижения желаемого.

Ниже описаны несколько рассказанных пользователями социальных сетей историй, где животные показали свой интеллект.

Случай с вороной

Мужчина покормил ворону, когда вышел покурить на крыльцо. Через некоторое время он обнаружил пустую пачку из-под сигарет около своей двери. Мужчина удивился, но выкинул ее. Через несколько дней у дверей уже лежало три пустых пачки из-под сигарет, а рядом с ними сидела ворона. Мужчина хотел опять выбросить эти пачки, но ворона не позволила этого сделать. Мужчина очень удивился, но все же покормил птицу, и позже она принесла ему одну пачку. Такая ситуация повторялась несколько раз. Таким образом ворона взаимодействовала с человеком.

Хитрая собака

Собака часто кладет свою яркую игрушку рядом с дырой в соседском заборе. После этого пес ждет, пока соседская собака подойдет и возьмет игрушку. А когда это происходит – пес лает от негодования, показывая хозяевам, что он отличный защитник.

Котята работают в паре

В одной семье живут два котенка. Однажды, когда семья собралась за ужином, один котенок подошел к столу, передними лапами пытаясь забраться на колени к отцу. Все члены семьи посмеялись над таким поступком и подумали, что котенок хотел украсть еду. В это время его друг быстро вскочил на стол, украл целую куриную ножку и так же быстро убежал. Затем оба котенка разделили добычу недалеко от дома. Все домочадцы были впечатлены сообразительностью питомцев.

Интересное поведение попугая

Один сенегальский попугай каждый день проделывал следующий трюк: в его клетке была пластиковая крышка от бутылки, которую он наполнял водой из своей поилки, после чего садился на палку и, держа крышку когтем, выпивал воду, как чашку кофе. Хозяева удивлялись его привычке, но не знали, где он этому научился.

Умный котик

Сиамский кот однажды сам открыл шкаф на кухне и вытащил из него закрытый пакет с кормом. Оказывается, хозяин просто забыл его покормить.

Пес отомстил…

Мужчина очень странно вел себя по отношению к соседской собаке (соседи жили в одной квартире, но в разных комнатах): каждый раз, когда он видел собаку, то подбегал к ней и кричал. Однажды, когда этот мужчина пришел домой, собака спряталась за дверью и ждала, когда он подойдет, после чего неожиданно выскочила и начала лаять на мужчину. Собака просто скопировала поведение человека, а заодно и отомстила своему обидчику.

Шимпанзе – звезда

В зоопарке шимпанзе просто стояла и аплодировала. Когда перед клеткой собрались посетители и тоже стали аплодировать животному, шимпанзе начала танцевать.

Ворона обхитрила собаку

Однажды на улице произошла такая ситуация: на дороге лежало несколько кусочков хлеба. Ворона попыталась забрать их, но собака не дала этого сделать и упорно прогоняла птицу. После очередной неудачной попытки ворона отлетела на небольшое расстояние и приземлилась, собака, конечно, погналась за ней. Ворона, в свою очередь, опять взлетела и приземлилась, как бы дразня собаку. Так продолжалось некоторое время, пока собака не очутилась на другом конце улицы, довольно далеко от хлеба. Тогда птица вернулась и спокойно поела свою отвоеванную добычу.

Кошка умнее мужа

Одна женщина рассказала, что ее кошка каждый вечер пытается перехитрить мужа (и у нее это получается). Муж не позволяет кошке спать на кровати, аргументируя это тем, что от нее много шерсти. Поэтому она каждый вечер ждет, пока мужчина уснет, и после этого с видом победительницы ложится в кровать на сторону хозяйки.

Животные умнее людей

Еще одна женщина рассказала свою историю: она работает в системе наблюдения «Безопасный город» и заметила очень интересную вещь. Оказывается, большинство животных переходят дорогу на зеленый свет светофора, и лишь люди перебегают на красный…

Да, с интеллектом животных не поспоришь – они часто оказываются умнее людей. И подобных доказательств очень много.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Может, и у вас есть подобные истории?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.