Чтобы спасти собак, живущих в приюте, от одиночества, 12-летний мальчик шьет им яркие галстуки

Иногда новые хозяева для собаки, попавшей в приют, находятся сразу же или через несколько дней. Но чаще таким четвероногим бедолагам приходится ждать желающих забрать их в свою семью всю жизнь.

Работники приютов, конечно же, стараются по мере сил заботиться об оставшихся без крова животных. Но особенно комфортной жизнь собак и кошек в таких центрах содержания, конечно же, назвать все-таки нельзя.

Трогательная инициатива

К судьбе потерявших дом несчастных друзей человека не остался равнодушным 12-летний мальчик по имени Дарий Браун. Ребенок решил помочь брошенным собакам и кошкам поскорее найти для себя новых хозяев.

Чтобы сделать четвероногих жителей приютов более привлекательными для посетителей, Дарий начал дарить им милые красочные галстуки-бабочки. Такие аксессуары подросток вот уже несколько месяцев приносит и присылает в большие и маленькие приюты для животных.

Болезнь — не приговор

Инициатива Дария, безусловно, дело благородное, доброе и трогательное. Тем более, что сам этот мальчик, к сожалению, не является полностью здоровым человеком. Всю свою жизнь подросток был вынужден бороться с тяжелым недугом.

В возрасте двух лет врачи поставили Дарию диагноз — задержка речи, развития и двигательных навыков. Когда мальчику исполнилось 8 лет, он начал помогать своей старшей сестре шить галстуки-бантики. Ребенок отвечал за такую операцию, как раскрой и нарезка ткани. Это нехитрое занятие, помимо всего прочего, помогало Дарию развивать моторику рук.

Собственное производство

В возрасте 11 лет Дарий основал свою собственную компанию по пошиву бантов Beaux & Paws. Сегодня фирма подростка специализируется на изготовлении подобных изделий как для животных, так и для людей.

Компания Дария функционировала уже некоторое время, когда мальчику пришла в голову идея заняться благотворительностью. Ребенок решил начать помогать собакам и кошкам из приютов искать хозяев. Сегодня фирма Дария шьет бабочки для животных из центров содержания не только в США, но и в Великобритании.

Впервые галстуки-бабочки кошкам и собакам подросток начал раздавать еще в 2017 году. Тогда Дария не оставила равнодушным судьба домашних животных, оставшихся без крова после опустошительного урагана Ирма в Хорватии. В приюты после этого стихийного бедствия были отправлены сотни кошек и собак.

О несчастной судьбе этих животных в 2017 году много писали СМИ. И одна из таких заметок попалась на глаза Дарию. С тех пор мальчик, которому в 2019 году исполнилось уже 12 лет, помогает кошкам и собакам становиться более привлекательными для людей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам поступок Дария кажется трогательным?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.