Ожирение опасно не только для людей. Как семья, взявшая лабрадора весом 70 кг, помогла ему сбросить вес и вернуть здоровье

Пухленькие собачки могут быть милыми, но когда дело доходит до здоровья животного, худой собакой быть намного лучше. Согласно данным Ассоциации по профилактике ожирения у животных, в последнее время множество собак страдают от избыточного веса. Если владелец не следит за весом собаки, это может привести к большим проблемам со здоровьем.

Для черного лабрадора Шайло избыточный вес чуть не закончился печально. К счастью, пса взяла к себе любящая семья, которая помогла ему справиться с ожирением.

Пухленькая собачка с небольшим лишним весом

Хайди Фиоре впервые увидела Шайло на Facebook, в посте о поиске для него нового владельца. Шайло описали как пухлую собаку с небольшим лишним весом.

На самом деле лабрадор весил почти 70 кг, и Хайди решила, что она должна помочь ему похудеть. Несмотря на то что семья Фиоре знала о проблемах собаки, они были шокированы, когда увидели его. «Это была самая большая собака, которую я когда-либо видела, он был похож на о огромную свинью», - рассказывала новая владелица.

Несчастный пес был настолько большим, что мог передвигаться с огромным трудом. Тем не менее, несмотря на его ожирение, Шайло был дружелюбной и веселой собакой. У него был восхитительный характер, и он постоянно вилял хвостом.

Тяжелая дорога к похудению

Хайди Фиоре серьезно отнеслась к ожирению нового любимца. Она кормила его только два раза в день одними овощами и каждый день брала собаку на пробежку. Шло время, с каждым днем лабрадор мог ходить дольше и дольше. Сегодня он пробегает 3 километра в день и весит 36 кг. Это средний вес для его породы. В общей сложности за 11 месяцев Шайло смог похудеть на 30 кг.

Сейчас Шайло активнее и счастливее, чем когда-либо был, и все потому, что добрая семья решила позаботиться о нем.

Не стесняйтесь помогать тем, кто нуждается в вашей поддержке, будь то человек или собака. Все мы достойны быть здоровыми и счастливыми!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы взяли собаку из приюта?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.