Каких собак действительно стоит опасаться: 10 неожиданных пород, обладающих особой агрессивностью

Совершенно необязательно собаки, представляющая угрозу для человека, должна принадлежать к определенной породе, чтобы считаться опасной или даже смертельной собаками. Есть нормальные собаки, которых мы разводим в наших домах, но их можно превратить в опасных зверей, если плохо с ними обращаться или дрессировать их неправильно, например, держать животное на цепи и мешать ему общаться с другими людьми, чтобы они были общительными.

Большинство опасных собак обладают определенными характеристиками: они умны, энергичны, агрессивны и достаточно сильны, чтобы атаковать и сражаться. Некоторые из этих опасных друзей человека содержат дома, и они не бросаются на людей, пока их не спровоцируют. Их укусы могут быть смертельны или привести к ужасным последствиям, так как, во-первых, бывают глубокими, и во-вторых, стараются атаковать самые уязвимые и опасные места на теле человека.

Среди всех пород специалисты выделяют 10 самых опасных, поэтому, прежде, чем взять такую домой, нужно хорошо подумать, сможете ли вы обеспечить безопасность свою и своих детей.

Аляскинский маламут

Родина этой породы - Северная Америка. По внешнему виду эта собака чем-то напоминает волка, ее вес колеблется от 34 до 50 кг. Маламуты умны, полны энергии и агрессивны, поэтому их используют для выполнения трудоемких задач. Оставлять маламута без работы, движения или даже игры будет опасно, ему всегда нужна какая-то активность, он все время должен быть занятым, чтобы не превратиться в опасное существо.

Хаски

Это умная собака, которая полна энергии, весят хаски от 34 до 50 кг. По своему виду они тоже похожи на волков. Тренировать их достаточно тяжело. Особую опасность собака представляет, когда дело доходит до нападения или схватки, ее укус опасен и может привести к смерти, если травма окажется серьезной. Хаски может напасть не только на посторонних, но и на своего владельца и даже маленьких детей.

Далматинец

Эта порода появилась впервые в Индии, вес этих собак колеблется от 18 до 32 кг. Они известны как умные, дружелюбные, полные энергии. Однако далматинец может быть агрессивным, если почувствует, что существует опасность или когда он подвергается насилию. Их часто используют для охраны дома и для защиты людей.

Канарский дог

Он родом с Канарских островов, из Африки. Весят такие собаки обычно от 36 до 52 кг. Это сильные, большие по размеру, опасные и агрессивные собаки, нападение канарского дога может привести к гибели жертвы.

Чау-чау

Родина чау-чау - Китай, весят они от 22 до 32 кг. Хотя эта собака выглядит привлекательной и милой благодаря своей длинной и густой шерсти, она действительно опасна и агрессивна, если ей вдруг пришло в голову напасть. Так что держитесь подальше от нее и не пытайтесь спровоцировать этого пушистика, будучи обманутым его внешним видом. Он верен только своему владельцу.

Доберман пинчер

Страна его происхождения - Германия, и она весит от 30 до 40 кг. Он умный и дружелюбный к своему владельцу, однако становится очень опасным, когда он нападает и вступает в схватку. По этой причине есть много людей, которым нравится такую собаку, чтобы защитить себя и свой дом.

Боксер

Эти собаки также появились в Германии, его вес колеблется от 22 до 32 кг. Боксер известен своим умом, энергичностью и формой морды, похожей на квадрат. Его можно выдрессировать и держать дома, чтобы использовать для охраны и обеспечения безопасности. Несмотря на грозный вид, это одна из самых популярных в мире пород собак. Хотя она и выглядит агрессивной, они привязана к хозяину и хорошо ладит с маленькими детьми.

Немецкая овчарка

Страна происхождения этой породы - Германия. Эти собаки хорошо известны благодаря своему уму, они уверены в себе, мужественны, лояльны, обладают сильным и мощным телом, что делает их одним из лучших вариантов для использования сотрудниками полиции. Весят немецкие овчарки от 32 до 45 кг. Они могут быть использован для поиска, охраны и защиты. Очень много людей, в целях обеспечения собственной безопасности, предпочитают заводить именно этих собак.

Ротвейлер

Занимает второе место как самая опасная собака в мире. Его родиной является Германия, это умная, сильная, большая и тяжелая собака, ее вес составляет от 45 до 60 кг. Согласно статистике, эта собака занимает второе место по количеству смертельных случаев в результате укусов. И хотя эта порода известна как агрессивная и достаточно сильная, чтобы убить свою жертву, она считается одной из самых популярных пород в мире, и многие люди приобретают их для охраны своих домов после соответствующего обучения.

Питбуль

Свою известность эта порода получила благодаря агрессивности. Она считается самой опасной и смертельной собакой среди всех остальных пород. Страна его происхождения - США, вес - 25-30 кг. Он агрессивен и имеет сильное и тяжелое тело, которое позволяет ему вступать в жесткие схватки и эффективно атаковать. Большая часть укусов собак, приведших к смерти, были сделаны представителями этой породы: от укусов питбулей умерли около 67% всех жертв, погибших в результате нападения собак. Он зажимает добычу между челюстями и не бросает ее, пока она не погибнет. Чаще всего их заводят любители собачьих боев.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы дополнили или сократили этот список?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.