Женщина думала, что подверглась атаке хакера. На самом деле виновником оказалась ее собака по кличке Бо

В нашу эру информационных технологий страшным кошмаром большинства людей является мысль, что их страницы взломают хакеры. Американка, заподозрив, что именно это с ней произошло, переполошила весь Facebook. А оказалось, что злостным взломщиком была ее собственная собака.

Меня взломали

69-летняя жительница Америки - Линда Мимс - была администратором одной из публичных групп на Facebook. Однажды она зашла на страницу сообщества и обнаружила, что половина ее сообщений была удалена, а главное фото группы было совсем не то, каким она его помнила.

Женщина дико испугалась, что ее атаковали хакеры, и сейчас они похитят всю важную информацию с ее страницы и со страницы группы. Она написала сообщение главному администратору группы, Крису, и спросила, что ей делать. Женщина уверяла Криса, что к удаленным сообщениям и замене фотографии она не причастна, потому что только что вернулась из ванной.

Крис тоже предположил, что страница женщины была взломана. Вместе они в спешке поменяли пароль на ее странице и отправили в службу поддержки Facebook письмо, где обрисовали свою ситуацию и попросили помощи.

Хакер Бо

Женщина стала искать свой мобильный телефон, но долго не могла его обнаружить. Внезапно она услышала странный звук, доносившийся с дивана, на котором сидела ее собака Бо. Причем звук доносился из-под попы собаки.

Женщина согнала собаку с дивана и обнаружила, что телефон лежал под ней. Оказывается, все это время ее верный пес хозяйничал на странице своей владелицы в Facebook с помощью собственного... зада. Видимо, в телефоне все это время была открыта страница браузера. А Бо, ерзая на аппарате, случайно удалил несколько последних сообщений хозяйки и каким-то образом умудрился еще поменять главное фото в группе.

Виноватые глаза

Бедная собака не понимала причины гнева своей владелицы. Она сделала щенячьи глаза, виновато отводила взгляд. Пес чувствовал, что в чем-то виноват, но в чем именно, понять не мог.

Связавшись с Крисом, женщина объяснила ему, в чем дело. Они долго смеялись над случившимся, а собаку администраторы группы теперь называют между собой "Хакер Бо". Женщина призналась, что так сильно боится хакерских атак, что в момент обнаружения неприятностей на собственной странице действительно испытала ужас. Теперь ей даже немного стыдно, что она переполошила товарищей по такому пустяковому поводу.

Теперь она поклялась никогда не оставлять один на один собаку и свой телефон. И уже тем более она никогда не оставит его там, где Бо сможет пристроить на аппарате свой зад.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы опасаетесь, что ваши данные могут оказаться в руках хакеров?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.